Медицинские методики и технологии

Профилактика болезней, предающихся половым путем, таких как ВИЧ-инфекция, сифилис и другие, чрезвычайно значительна, поскольку заболевание легче предупредить, чем затем заниматься долгим лечением.
Самое главное время в жизни каждой женщины - это беременность. Вынашивая в своем чреве ребенка, зачатого в любви и теплоте, женщина вся расцветает, хорошеет и наслаждается каждым моментом жизни.
Волосы на теле - извечная женская проблема проблема всех времен и народов. Еще в древнем мире женщины стали искать способы избавления от ненужной растительности на своем теле. Они использовали древесную смолу, сваренную карамель и даже заточенные ракушки. Современная индустрия красоты предлагает огромный выбор средств и методов, которые помогут избавиться от лишних волос на время или навсегда.
Ни для кого не секрет, что правильное питание - это залог долголетия и здоровья. Так, всем известно, что одна пища мешает нормальному функционированию организма, другая же напротив улучшает его жизнедеятельность. Вот, к примеру, жареная пища. Большинство считают, что ее употребление вредно для здоровья, потому, что в масле содержится холестерин, который убивает клетки головного мозга; в ней содержится куча вредных жиров, которые ведут к ожирению.
Контактных линз на рынке сегодня представлено достаточно много. Главное их отличие по сроку ношения. Рассмотрим основные категории.
Как только малыш появляется на свет, он тут же попадает в руки акушера и врача - педиатра. Первый осмотр врач педиатр производит прямо в родильном отделении. Врач осматривает состояние здоровья ребенка, измеряет рост, окружность головы, туловища и взвешивает, смотрит, доношен малыш или нет.
Опираясь на результаты множества статистических исследований можно смело утверждать, что более 15% населения нашей планеты в той или иной степени испытывают аллергию на шерсть кошки либо собаки. Однако, несмотря на это многие из любителей домашних животных не желают расставаться со своими четвероногими друзьями, которых они нередко считают членами семьи.
Во все времена врачи продолжают твердить, что завтракать необходимо. Если не принять пищу утром, то в течение времени до обеда будет мучить всем знакомое чувство голода. Затем, как правило, возникнет желание что-нибудь перекусить, а это, в свою очередь, не так уж хорошо для здоровья, так как такого рода перекуски впоследствии могут явиться причиной ожирения.
Если родители обладают отличным зрением – это еще не повод избегать посещений офтальмолога с ребенком. Ведь причины нарушения зрения могут быть не только наследственными, поэтому желательно показывать малыша специалисту ежегодно на плановом осмотре.
Приближается начало весны, несущее нам слякоть и ослабленный иммунитет. В такую пору насморк - весьма распространенное явление. Однако, к нему не стоит относиться легкомысленно. Ведь он первый сообщает нам о том, что в гости к нашему организму без приглашения попали возбудители ОРВИ.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!