Медицинские методики и технологии

Сегодня медики активно пропагандируют грудное вскармливание. Именно поэтому во всем мире практикуется так называемое «раннее прикладывание к груди». В родильном зале ребенка, еще даже до того как перерезать пуповину, выкладывают на живот матери, после чего, выполнив все необходимые процедуры, прикладывают его к груди.
Вопреки распространенному мнению, купероз, или сосудистое заболевание кожи, провоцирующее появление сеточек расширенных капилляров, не является неизлечимым. Развитие болезни начинается с того, что под воздействием неблагоприятных факторов (таких, как чувствительная кожа, заболевания сердечно-сосудистой системы, лишний вес, вредные привычки) кожа лица истончается и местами начинают просвечивать капилляры - мелкие сосуды.
Сфера, где применяются радиоактивные материалы, очень широка. Уже более полувека они используются в промышленности, военных разработках, энергетике, медицине, научных экспериментах и других областях деятельности человека. Иногда случаются утечки, необязательно громкие, как аварии на ЧАЭС или Фукусиме. Иногда вместо утилизации радиоактивные материалы просто выбрасываются в ближайшем лесочке. Известно немало случаев, когда подобранная любознательным соседом железяка неизвестного назначения облучала потом жителей всего подъезда.
Быть современной женщиной - сложное занятие. На работе, дома, в гостях и на улице требуется выглядеть ослепительно и сногсшибательно, иметь безупречную прическу и маникюр, но как не забывать о здоровье в погоне за красотой?
Фармобзор новых дженериков и БАДов присутствует чуть ли не на каждом сайте медицинской тематики. А что же такое дженерик и БАД?
Сегодня фитнес является одним из самых распространенных способов тренировки своего тела. Все знают, что он полезен для здоровья, но иногда очень тяжело заставить себя бросить привычные дела и приступить к выполнению упражнений. На самом деле занятия фитнесом дают человеку гораздо больше, чем просто красивое, здоровое и стройное тело.
Здоровье - самое важное в нашей жизни. Мы слышим об этом на каждом углу и редко не соглашаемся. Но ведь как бы мы не старались закалятся или заниматься профилактикой различных заболеваний, обращаться к врачу все равно иногда приходится. Причин на то может быть много: от обычного контроля до какого-нибудь недомогания или плановой проверки. Но все не так то просто.
Очень часто причиной распада супружеских пар является отсутствие детей. Нежелание иметь потомство одного из супругов – главная причина разногласий. Мужчина хочет делать карьеру и обеспечить семью на будущее, женщина не хочет портить фигуру. То есть отсутствие детей в семье - осознанное решение одного из супругов.
Россия испокон веков считается "сильно пьющей" страной в силу своего географического положения, сурового климата и особенностей исторического развития. Но в настоящее время размах злоупотребления алкоголем достигло устрашающего уровня. Употребление крепкого алкоголя на душу населения одно из самых высоких в мире, возраст впервые пробующих катастрофично снижается, среди постоянно пьющих большой процент женщин детородного возраста.
Специалисты пришли к единому мнению, что существует 8 природных факторов, которые благоприятно воздействуют на поддержание здоровья.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!