Секреты молодости arrow Молодость и красота arrow Диета, питание, продукты красоты и молодости

Диета, питание, продукты красоты и молодости

Диета, питание

Для того, чтоб оставаться молодой, красивой и здоровой следует в первую очередь обратить внимание на свой рацион питания. Питание играет большую роль в жизни и это не просто удовлетворение вкусовых рецепторов. Правильное питание позволяет хорошо выглядеть, чувствовать себя здоровым и молодым. Чтобы быть молодым и здоровым следует запомнить пять правил.

 

Диета, продукты красоты и молодости

 

Правило первое:

Овощи и фрукты.В Вашем рационе обязательно должны быть овощи и фрукты. Ведь в них содержаться антиоксиданты, которые и отвечают за борьбу со старением организма. Именно она дают овощам и фруктам такой разный и насыщенный окрас, а Вам подарят здоровье и молодость. Соединяйте овощи разных цветов в салатах и фрукты в десертах. Это поможет организму потреблять самые разные антиоксиданты и получать разную пользу.

 

Правило второе:

Не забывайте про рыбу, орехи и оливковое масло.Употребление жиров омега-3 уменьшает старение кожи, а употребление мононенасыщенных жиров снижает риск таких заболеваний как рак, артрит, инсульт и диабет. Мононенасыщенные жиры содержаться в рыбе, масле, семенах и орехах потому их следует употреблять регулярно, но зная меру.

 

Правило третье:

Вино.А Вы знали, что вино очень полезно для организма? А то, что красное вино снижает риск диабета и сердечных приступов? Это правда. Выпивайте бокал красного вина один раз в день для профилактики сердечных приступов и других заболеваний. Не забывайте о том, что всему нужно знать меру.

 

Правило четвертое:

Зеленый чай.В зеленом чае содержатся катехины – сильные антиоксиданты , которые послужат хорошей преградой старению. Одной чашки чая, выпитой в день, достаточно для уменьшения риска развития высокого давления аж на 46 процентов. Так что смело можете начинать свое утро с чашки зеленого чая и завершать ею день.

 

Питание, диета красоты и молодости

 

Правило пятое: 

Меньше еды.Следует помнить, что сохранение веса на том уровне, на котором он был в молодости, является хорошим показанием здоровья. Лишний вес вызывает много проблем с сосудами и сердцем. Организму тяжело носить с собой лишние килограммы, поэтому следует от них избавиться. А самый легкий способ избавления от лишнего – это пересмотр своего рациона питания. Подсчитайте в среднем сколько калорий Вы потребляете.

 

Выкиньте из своего меню вредную пищу и добавьте в него здоровой пищи. Помните, что здоровая пища всегда низкокалорийная , а вредная пища только добавит проблем со здоровьем и лишние килограммы. Не следует изнурять себя диетами, так как при быстром похудении вес быстро возвращается. Диета – это краткосрочный результат и стресс для организма. Изменив режим питания Вы: потеряете лишние килограммы, не навредите организму и не вернете вес снова, как это происходит при диетах.

 

Сохранение молодости и красоты

 

Сбалансировав между собой питание и образ жизни Вы не просто продлеваете молодость и обретаете красоту, Вы еще и получаете в замен крепкое здоровье и отличное самочувствие. Только так Вы сможете прожить долго и счастливо.

Помните то, что Вы этого заслуживаете.

 

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!