Секреты молодости arrow Молодость и красота arrow Лучшие витамины для молодости и красоты кожи женщин

Лучшие витамины для молодости и красоты кожи женщин

Лучшие витамины для молодости и красоты кожи женщин, значение витамина С

Нельзя недооценивать значение витамина С для сохранения красоты и молодости нашей кожи. Данный витамин способствует предотвращению появления свободных радикалов.

 

Значение витамина С для молодости и красоты кожи женщин

 

Свободные радикалы представляют из себя нестабильные молекулы, которые обладают свойством вырабатываться в клетках нашего организма, что способствует окислению составляющих кожного покрова, причем, как на поверхности кожи, так и в более глубоких ее слоях.

 

Это происходит чаще всего из-за солнечного излучения, курения и метаболических процессов (т.е. нарушений обмена веществ) в организме.

 

Часто повторяющиеся атаки со стороны свободных радикалов приводят к тому, что в коже происходит постепенное накопление повреждений, вследствие чего цепочки, которые поддерживают коллаген и эластин, могут приходить в состояние негодности.

 

Молодость и красота кожи лица женщин

 

Безусловно, нам такие последствия не нужны, т.к. благодаря коллагену (который вместе с эластином выполняет функцию каркаса для нашей кожи) кожа за короткое время способна восстановиться после растяжений, возникающих в то время, когда мы смеемся, плачем, прищуриваем глаза, то есть - позволяем себе выражать эмоции.

 

У женщин после 25 лет процесс, когда клетки делятся, замедляется и, следовательно, волокна коллагена и эластина в связи с накоплением повреждений становятся более тонкими, что приводит к появлению нежелательных морщин.

 

Лучшие витамины для молодости и красоты кожи женщин

 

По мнению ученых, витамин С играет главную роль для синтеза коллагена в кожных тканях и предотвращения его распада.

 

Следует также принять к сведению, что при употреблении пищи, которая богата этим витамином, лишь малый его процент достигает кожи, так как 70% этого антиоксиданта уничтожается под пагубным воздействием ультрафиолетовых солнечных лучей.

 

Для того, чтобы лучше узнать какой процент этого витамина доходит до нашей кожи, когда мы употребляем продукты с высоким его содержанием, рассмотрим пример с лимонами: чтобы наша кожа получала суточную дозу этого витамина, мы должны съедать ежедневно около 20 кг. лимонов.

 

Крем для кожи лица с витамином С

 

Существует также другой вариант: наносить на кожу крема, которые содержат необходимое количество витамина С. Как свидетельствуют факты, если концентрация этого витамина в кремах достигает 20%, то он действительно разглаживает морщинки.

 

Косметологи всего мира давно советуют своим клиентам использовать средства, состав которых богат этим витамином.

 

Правда, производят косметику столь высокого качества, как правило, известные бренды, а стоимость ее высока, в виду того, что витамин С очень сложно синтезировать и тюбик должен быть внутри герметичен, чтобы предотвращать контакт этого средства с воздухом (который является разрушителем витамина С).

 

Крем с витамином С для молодости кожи и красоты женщин

 

Несмотря на это, крема, содержащие витамин С, которые явились результатом деятельности ученых мировых косметических брендов, действительно обладают свойством глубоко проникать в кожу, что приводит к такому положительному результату как существенное сокращение количества морщин.

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!