Эпиляция или депиляция

Волосы на теле - извечная женская проблема проблема всех времен и народов. Еще в древнем мире женщины стали искать способы избавления от ненужной растительности на своем теле. Они использовали древесную смолу, сваренную карамель и даже заточенные ракушки. Современная индустрия красоты предлагает огромный выбор средств и методов, которые помогут избавиться от лишних волос на время или навсегда. Подразделяются эти методы на эпиляцию (удаление ненужных волос раз и навсегда) и депиляцию (предполагает избавление от лишних волос на определенное время, после чего они начинают расти вновь).

Разберемся более подробно с эпиляцией. Эпиляция подразделяется на электроэпиляцию, фотоэпиляцию, восковую и лазерную эпиляцию.

При электроэпиляции ток проходит через волосяную луковицу, тем самым уничтожая волоски навсегда. Минус заключается в том, что процедура очень болезненна и требует много времени. Использовать этот вид эпиляции лучше для жестких волос.

Более быстрой по праву считается фотоэпиляция. Ее суть состоит в том, что лучи воздействуют на волосяную луковицу, разрушая ее. Перед этой процедурой волосы необходимо сбрить.

Лазерная эпиляция так же разрушает луковицу волоса, но эффективна только для темных волос. Удалить пушок и светлые волосы лазерной эпиляцией невозможно.

Наиболее доступна восковая эпиляция, но волосы начнут исчезать только при регулярном удалении.

Если эпиляция вам пока недоступна, то можно попробовать депиляцию. Самым распространенным видом депиляции является бритье - недорого и быстро. Избавиться от лишних волос и приобрести гладкую кожу можно моментально без боли и красноты. Но буквально на следующий день волосы начинаю появляться вновь, а кожа становится колючей.

Кроме бритья можно воспользоваться кремами для депиляции. На кожу на некоторое время наносится слой специального крема, который как бритва, срезает волоски, придавая коже восхитительную гладкость. Плюс в том, что волоски отрастают чуть медленнее, чем после бритья и не колются, так ка становятся более мягкими. А вот огромный минус заключается в том, что крем может стать причиной сильного раздражения, особенно если вы использовали его очень нежных участках кожи или в интимных местах.

Дата публикации: 25.02.2012

Читайте также:

  1. Основные причины зубных болезней и их предотвращение
  2. Радиометры в нашей жизни
  3. Красота в пластической хирургии
  4. Целебные силы природы
  5. Способы профилактики астмы

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!