Секреты молодости arrow Молодость и красота arrow Как выглядеть моложе своих лет, как бороться с морщинами

Как выглядеть моложе своих лет, как бороться с морщинами

Борьба с морщинами

Красота и молодость после 30 лет, что выдает возраст женщины

Принято считать, что зенит женской красоты — тридцать лет, а затем начинается неотвратимое и необратимое увядание. Однако, тридцать для современной женщины — это пора становления, творческого расцвета и уж точно не время ставить на себе крест. 

 

На что же следует обратить внимание, как сохранить молодость и красоту, что выдает возраст женщины?

 

Как бороться с морщинами женщинам, как выглядеть моложе своих лет

 

Первое, что выдает возраст женщины — это... нет, не шея, а глаза. Речь идет не только о морщинках и темных кругах вокруг глаз, а прежде всего, о выражении. Ежедневные заботы, большие и маленькие обиды, усталость — и вот «зеркало души» теряет свой блеск...

 

Чтобы выглядеть моложе своих лет, можно сделать макияж, при котором глаза широко распахнуты. Перламутровые тени в уголках и на верхнем веке добавят блеска. Остается только убрать затравленное выражение — и дело в шляпе. Кожа вокруг глаз нуждается в постоянном увлажнении, питании и лифтинге.

 

Убрать «гусиные лапки» и мешки под глазами можно при помощи ежедневного массажа со специальными кремами, а можно более радикально — в косметологическом кабинете.

 

Омолаживающий макияж для женщин после 30 лет

 

Второй «предатель» - носогубные складки или, как их еще называют, «морщины скорби». У молодых женщин они едва заметны, а с возрастом проступают резче, значит, их надо визуально сгладить.

 

Опять-таки, можно использовать омоложивающий макияж: нанести на складки и тонкие мимические морщины тональный крем и пудру на тон светлее, чем на остальную кожу лица.

 

Либо - пудру со светоотражающими частицами. А можно обратиться к специалисту и наполнить складки гиалуроновой кислотой, ботоксом или же сделать контурную пластику.

 

Как сохранить молодость и красоту

 

Теперь о шее: действительно, кожа после тридцати теряет эластичность и вскоре на шее появляются «годовые кольца» от которых трудно избавиться. Хорошая профилактика старения - специальная гимнастика для шеи, обтирания холодной и горячей водой, обертывания с водорослями, маски с коллагеном.

 

Кроме того, можно использовать «бабушкин» метод: на ночь на деликатную область наносят жирный увлажняющий крем, а утром смывают и протирают ледяными кубиками.

 

Замораживать советуют не воду, а отвары трав: ромашки, шалфея, чистотела. Нелишним будет позаботиться и о сухой, склонной к образованию морщин, коже рук.

 

Что выдает возраст женщины и как выглядеть моложе своих лет

 

Критически оцените свою походку. «Прибитая к земле», шаркающая походка, сутулая спина и болтающийся живот даже юную женщину превращают в старуху. Вспомните, как укоряла секретарша Верочка главную героиню фильма «Служебный роман»: «Вся скрючится, скукожится, словно старый башмак - и почесала!».

 

Высокие каблуки (о которых так неодобрительно отзываются ортопеды) в этом случае - настоящая палочка-выручалочка. Осанка женщины на каблуках непроизвольно меняется, живот подтягивается, а грудь подается вперед. Словом, каблуки - это экспресс-метод усовершенствования походки.

 

И, наконец, волосы. Небрежно заколотые пучки и "гульки" оставьте для пенсионерок. Возможно, времени на прическу катастрофически не хватает, тогда подумайте: а не сделать ли стильную стрижку?

 

Если не планируете менять цвет волос, приобретите хороший оттеночный бальзам: он "оживит" волосы, придаст им блеск, замаскирует первую седину.

 

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!