Начинаем жить здорово!

Ни для кого не секрет, что правильное питание - это залог долголетия и здоровья. Так, всем известно, что одна пища мешает нормальному функционированию организма, другая же напротив улучшает его жизнедеятельность. Вот, к примеру, жареная пища. Большинство считают, что ее употребление вредно для здоровья, потому, что в масле содержится холестерин, который убивает клетки головного мозга; в ней содержится куча вредных жиров, которые ведут к ожирению.

Так то оно так, но недавно ученые доказали, что вредность абсолютно всей жареной пищи - абсолютное заблуждение и бред. Оказывается, что если использовать правильное масло, то никакой угрозы жареное вам не принесет.

Но если уже вы действительно чувствуете по себе, что пришло время худеть, то следует с этим делом не затягивать. Известно, что лишний вес пагубно сказывается на дыхательной, кровеносной и двигательной системах. Согласитесь, не хочется в молодом возрасте иметь целый букет болезней. Для быстрой потери веса существует специальная программа похудения. Но как ее правильно составить, как не нанести вред своему организму, излечивая одно, губить другое?

Во-первых, за составлением программ в обязательном порядке необходимо обратиться к врачу диетологу. Именно он, на основе проведенных анализов, сможет выявить, какие именно нагрузки вам необходимы.

Во-вторых, всегда помните, что сбрасывать вес быстро - очень вредно, это может привлечь к болезням кровеносных сосудов.

В-третьих, знайте, что ни одна диета не даст результатов без регулярных занятий физическими упражнениями. Так, обратитесь к тренеру по физической подготовке, который разработает специально для вас программу тренировок.

Физические упражнения можно начинать делать уже сейчас. Поверьте, не лишним будет присесть десяток раз, отжаться от пола или покачать немного мышцы пресса.

Главным же упражнением по сжиганию калорий всегда был, и будет оставаться бег. Это чудное умение, заложенное в нас от природы, позволяет избавляться от многих болезней, решать множество проблем, всегда находится в чудесной физической форме. Несколько часов бега смогут обогатить ваш организм кислородом, наполнить ноги силой, а все тело зарядом бодрости. Но не следует заниматься бегом сразу после сна.

Помните, после пробуждения организм не готов к любого рода трансформациям, поэтому утренний бег он воспримет как очередной стресс.

Дата публикации: 25.02.2012

Читайте также:

  1. Причины и симптомы гипертонического криза
  2. Гармония красоты и здоровья
  3. Несколько советов по уходу за кожей
  4. Самое страшное заболевание
  5. Лазерная или фотоэпиляция?

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!