Завтрак лучше диеты

Во все времена врачи продолжают твердить, что завтракать необходимо. Если не принять пищу утром, то в течение времени до обеда будет мучить всем знакомое чувство голода. Затем, как правило, возникнет желание что-нибудь перекусить, а это, в свою очередь, не так уж хорошо для здоровья, так как такого рода перекуски впоследствии могут явиться причиной ожирения.

Многие мужчины не раз замечали как изысканно и стройно выглядят француженки, а женщины, в свою очередь, хотели походить на них. А секрет довольно прост: во Франции, большинство особей женского пола придерживаются правильного и здорового питания, а также стараются никогда не перекусывать между основными приемами пищи.

Не каждый человек понимает, почему необходимо завтракать. Дело в том, что если утром не принять пищу, то в результате в крови снижается уровень содержания сахара и появляется чувство голода. Ближе к обеду это чувство дает о себе знать и человек в обеденное время начинает есть много. Кроме этого он, как правило, старается употреблять пищу, содержащую большое количество углеводов. Все это приводит к лишним килограммам и ожирению. Поэтому важно не только не забывать про завтрак, но и находить время на него.

С другой стороны, есть утром первое, что попадется под руку в спешке, не рекомендуется. Многие люди, как правило, едят на завтрак жареное мясо, бутерброды или яичницу с колбасой. Все это не является самой подходящей и полезной пищей для здоровья. Завтрак должен быть легким, питательным и в первую очередь полезным, следовательно, к созданию утреннего меню необходимо подходить с точки зрения полезности.

Специалисты в области здорового питания рекомендуют за завтраком съедать около 1/3 части от всего дневного рациона пищи. Благодаря этому организм будет правильно и исправно работать в течение всего дня. Также рекомендуется утром перед завтраком выпивать стакан воды комнатной температуры. В воду при желании можно добавить немного меда или лимонного сока.

Одним из самых полезных напитков на завтрак считается апельсиновый сок. Он не прибавляет лишнего веса, зато содержит необходимый организму витамин С. Также множеством полезных веществ обладает и какао. А вот любителям кофе и чая, специалисты рекомендуют заменить эти напитки на зеленый чай или каркаде.

Таким образом, правильно подобранный завтрак не только способствует укреплению здоровья, но и помогает сбросить лишние килограммы.

Дата публикации: 25.02.2012

Читайте также:

  1. Внимательно следите за своим давлением
  2. О мужском бесплодии
  3. Различные способы продления молодости
  4. О правильном питании
  5. Профилактика сахарного диабета

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!