Профилактика интимных болезней

Профилактика болезней, предающихся половым путем, таких как ВИЧ-инфекция, сифилис и другие, чрезвычайно значительна, поскольку заболевание легче предупредить, чем затем заниматься долгим лечением.

Всегда следует помнить о том, что даже если на наружных половых органах партнера отсутствуют видимые симптомы воспаления или инфекции, это совсем не означает, что он совершенно здоров. Многие болезни, передающиеся половым путем, могут развиваться безо всяких симптомов, в особенности на начальных этапах. Человек может не быть в курсе, что он является носителем. Иначе говоря, риск заразиться присутствует постоянно. Профилактика таких болезней должна заключаться в следовании некоторым нетрудным рекомендациям.

Нужно попытаться исключать случайные половые контакты. Люди, имеющие больше одного партнера, попадают в группу риска автоматически по инфицированию болезнями, передающимися половым путем.Во время контакта с новым непроверенным партнером нужно использовать презерватив.

Кроме того, нужно тщательно придерживаться правил интимной гигиены. Они предполагают отказ от использования чужих предметов гигиены, например, полотенец, белья, мочалок, расчесок и др.

Наиболее простой и популярный метод профилактики – это применение презерватива. Однако результативность данного помощника в профилактике не составляет ста процентов. Ведь нередко презервативы рвутся или соскальзывают. Но применение его абсолютно необходимо во время случайных сексуальных контактов.

А вот при половых отношениях с проверенным партнером, при условии наличия гарантии, что он точно не заражен и не изменяет, средства защиты можно и не использовать. Согласно статистике, если один из партнеров заражен интимным заболеванием, то второй рано или поздно будет инфицирован.

Экстренная профилактика венерических болезней требуется после незащищенного сексуального акта с непроверенным человеком. Процедура заключается в употреблении лекарств с антибактериальными свойствами, которые предупреждают прогрессирование инфекции.

Такой способ профилактики следует использовать не позже двух суток после контакта при установлении факта установления наличия венерического заболевания. Врач-венеролог в такой ситуации пропишет установленный антибиотик для подавления развития заболевания. Через четырнадцать дней человек проходит серию контрольных проверок в медицинском учреждении.

Дата публикации: 25.02.2012

Читайте также:

  1. Профилактика и лечение мастопатии
  2. Кормление грудью - счастье для малыша и мамы
  3. Уход за кожей лица
  4. Нарушение мозгового кровообращения
  5. Важно наблюдать за артериальным давлением

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!