Медицинские методики и технологии

Боли в спине (от 06.03.2012)
Те, кого внезапно скрючивало от боли в спине, почему то думают, что это ревматизм или остеохондроз. Но это не всегда так. Позвоночник может болеть по разным причинам. Термин остеохондроз обозначает изменения в опорно-двигательном аппарате. Они начинаются, когда человеческий организм начинает стареть.
Алоэ вера - это многолетнее растение, которое содержит в себе лекарственные компоненты. Оно является представителем семейства Асфоделовые. Часто встречается в форме кустарника. Это растение, подобно кактусу, может существовать в таких условиях, при которых другие растения погибают, поэтому оно пережило все изменение в климате планеты и растет в наше время.
Беременность - это период в жизни женщины и ее будущего ребенка, когда жизненно важным является внимательное и постоянное наблюдение за ними со стороны специалистов - врачей. Одним из самых эффективных, быстрых и точных методов определения состояния плода является ультразвуковое исследование или УЗИ. И хотя УЗИ входит в список обязательных исследований в течение всей беременности, безопасность его для организма матери, а тем более для уязвимого крошечного ребенка, некоторыми ставится под сомнение.
Красота и здоровье - два взаимосвязанных фактора. Неразделимостью этих понятий объясняется и то, что практически любая процедура в салоне красоты связывается с пользой для организма. Не исключением являются и услуги популярных сейчас спа салонов.
Орган слуха – один из самых сложно устроенных органов у человека. Его часть, расположенная за ушной раковиной - среднее ухо – состоит из очень маленьких элементов, слаженная работа которых и обуславливает восприятие человеком звуков. Но с возрастом, а иногда и в молодости и даже детстве, орган слуха подвергается внешним воздействиям, приводящим к нарушению его функционирования.
Медицина не стоит на месте. Благодаря различным лекарственным средствам геморрой лечится на всех четырех стадиях. Ранее от него избавляли больных только хирургическим путем. Зато сегодня в арсенале врачей целый ряд малоизвестных безоперационных способов.
Имплантация зубов – это способ установки искусственного «корня» в нижнюю или верхнюю челюсть. Используемый материал – титан. Образно говоря имплантат – это опора, на которую крепится или коронка, или зубные протезы, как съёмные, так и несъёмные. Тело имплантата состоит из 2 частей – собственно сам имплантат – титановая конструкция, устанавливаемая хирургическим путем в челюсть, и абатмент, изготовленный также из титана и соединяемый с имплантатом после процесса приживления.
О красивой улыбке мечтают многие, но при этом, большинство людей не уделяют должного внимания состоянию собственной полости рта. Крепкий кофе, газированные напитки, орехи, которые многие пытаются раскалывать зубами – вносят свой вклад в утрату эстетичного вида улыбки. Многие из-за боязни оттягивают лечение небольшого кариеса, который со временем может привести к пульпиту и даже потери зуба.
Диетологи утверждают, что здоровье человека на 70% зависит от питания. Многие заболевания, например, ожирение, гипертония, нарушение жирового обмена, диабет, повышенное содержание холестерина в крови и другие, возникают в результате неправильного питания. Разработано множество методик здорового питания, одна из них - сыроедение.
В медицинской практике сегодня широко используется ультразвуковое исследование, как один из самых безопасных и информативных способов исследования внутренних органов человека. С помощью УЗИ часто проводят диагностику заболеваний печени, желчного пузыря, для наблюдения за течением беременности и развитием ребенка в утробе матери, для исследования патологий предстательной железы у мужчин.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!