Секреты красивой улыбки

О красивой улыбке мечтают многие, но при этом, большинство людей не уделяют должного внимания состоянию собственной полости рта. Крепкий кофе, газированные напитки, орехи, которые многие пытаются раскалывать зубами – вносят свой вклад в утрату эстетичного вида улыбки. Многие из-за боязни оттягивают лечение небольшого кариеса, который со временем может привести к пульпиту и даже потери зуба.

Процесс лечения и реставрации зубов уже давно перестал быть болезненной процедурой, современные способы анестезии блокируют все болевые ощущения без побочных эффектов. Возможности стоматологии сегодня состоят не только в лечении всех видов заболеваний зубов и десен. Российские врачи знакомятся с исследованиями зарубежных коллег используя медицинский перевод и внедряют их разработки в лечебную практику. Врач-стоматолог произведет реставрацию и отбеливание зубов, исправит прикус в любом возрасте, нарастит зуб, если он обломился, сформирует новый при помощи штифта.

Факторов, приводящих к возникновению стоматологических заболеваний, несколько. Наследственность и характер питания будущей матери оказывают влияние на формирование и закладку зубов ребенка. Недостаток кальция и фтора в период внутриутробного развития может привести к возникновению проблем в будущем. Соблюдение гигиенических требований по уходу за полостью рта снижает вероятность возникновения кариеса, пульпита, пародонтоза. Необходимо чистить зубы как минимум, два раза в день. Утром зубы чистят после завтрака, а не перед ним, так как во время сна на эмали скапливаются специальные бактерии, которые при попадании в желудочно-кишечный тракт во время завтрака, образуют соединения, способствующие укреплению и сохранению зубов. Зубные щетки, нити, дентальные салфетки помогают в осуществлении гигиенического ухода. Характер питания определяет здоровье зубов, особенно важно употреблять в пищу фрукты, овощи, белковую пищу, принимая витаминно-минеральные комплексы, обратите внимание на содержание в них фтора и кальция. Не подвергайте зубы механическим воздействиям, во избежание сколов, повреждений.

Современная стоматология, хотя и способна помочь в решении многих проблем, но ее возможности не безграничны. Поэтому уделяйте больше внимания профилактическому уходу за полостью рта, вовремя посещайте стоматолога и тогда достижения современной медицины вам не понадобятся в течение длительного времени.

Дата публикации: 04.03.2012

Читайте также:

  1. Кондиционеры и здоровье
  2. Потеря лишних килограммов
  3. Симптомы и лечение хламидиоза
  4. Завтрак лучше диеты
  5. Здоровье позвоночника и спины

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!