УЗИ при беременности

Беременность - это период в жизни женщины и ее будущего ребенка, когда жизненно важным является внимательное и постоянное наблюдение за ними со стороны специалистов - врачей. Одним из самых эффективных, быстрых и точных методов определения состояния плода является ультразвуковое исследование или УЗИ. И хотя УЗИ входит в список обязательных исследований в течение всей беременности, безопасность его для организма матери, а тем более для уязвимого крошечного ребенка, некоторыми ставится под сомнение.

УЗИ при беременности, как никакая другая процедура, позволяет оценить развитие плода, своевременно выявить возможные пороки или отклонения, определить пол малыша. Ну и конечно, в качестве бонуса, будущие родители могут полюбоваться на своего кроху задолго до его появления на свет. Есть данные, что именно после процедуры УЗИ будущие папы наконец-то осознают реальное присутствие невидимого пока им существа, которое круто изменит их жизнь. Что касается безопасности процедуры, то на ней настаивает большинство специалистов, ведь воздействие ультразвуковыми волнами на плод является кратковременным и довольно редким (всего 3-4 раза за 10 месяцев беременности). Подробнее узнать о процедуре УЗИ, ее стоимости и специальных предложениях для беременных можно на сайте medi-center.ru.

Итак, УЗИ во время беременности проводится по показаниям врача 3 - 4 раза. Впервые его делают на сроке 5-8 недель для того, чтобы определить наличие беременности, установить внутриматочную беременность и определить жизнедеятельность эмбриона. Уже на этом сроке врач прослушивает сердцебиение будущего малыша!

На сроке 8-10 или 10-12 недель диагностируются патологии матки (если таковые есть) и устанавливается точный срок беременности, а так же предполагаемая дата родов.

В 20-24 недели проводится очень важное УЗИ, которое позволяет диагностировать пороки плода. Однако для родителей главное в этом исследовании скорее то, что врач уже с высокой степенью вероятности может определить пол ребенка.

УЗИ проводится еще на 30-32 неделе и непосредственно перед родами, чтобы определить насколько интенсивно двигается малыш, какое он занял положение в матке, нет ли обвития пуповиной, словом, все для того, чтобы облегчить процесс родов.

Итак, УЗИ - это относительно безопасный и очень эффективной способ наблюдения за течением беременности и развитием плода.

Дата публикации: 05.03.2012

Читайте также:

  1. Многие от чего-то зависят, но некоторых, к сожалению, от этого нужно лечить
  2. В чем польза от траволечения
  3. Правильное питание это важно
  4. Эпиляция или депиляция
  5. Берегите позвоночник детей

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!