Медицинские методики и технологии

Содержимое домашней аптечки может много рассказать о истории жизни её владельцев. Но это - не музей. Здесь не место историческим воспоминаниям о перенесённых травмах и заболеваниях. Чтобы навести порядок в домашней аптечке, сначала нужно вспомнить наиболее популярные семейные неприятности со здоровьем. Хитами сезона чаще всего выступают простудные заболевания, мелкие повреждения кожи, лёгкие расстройства желудка и кишечника, боли различного происхождения.
Едва ли найдется женщина, которой не хотелось бы иметь красивую и упругую грудь. А уж если она еще и большая, то это вообще предел мечтаний представительниц прекрасного пола.
Ее называли по-разному, и чумой двадцатого века и проклятьем для богатых и бедных. Однако наркомания не видит различий между богатством и бедностью, не разбирает ни семейных сословий, ни социальных статусов, она может прийти куда угодно и в любое время и уже избавиться от нее будет весьма сложно.
Все больше мужчин стало сталкиваться с таким заболеванием, как аденома простаты - доброкачественной гиперплазией предстательной железы. С этой проблемой, в основном, сталкиваются мужчины в 50 лет и старше. С возрастом риск заболевания увеличивается. Основным симптомом аденомы простаты является нарушение мочеиспускания. Причина нарушения - образование узелков в простате, которые постепенно увеличиваются в размерах и давят на мочеиспускательный канал. Гиперплазия предстательной железы не распространяется на соседние органы, поэтому относится к доброкачественным образованиям.
Страдаете от угревой сыпи? Не знаете, как бороться с постоянными проблемами с кожей? Начните с правильного питания. Конечно же, не стоит отказываться от ежедневного очищения кожи и использования своих любимых средств по уходу. Но красоту нужно поддерживать изнутри.
Оснащение поликлиник и больниц современным медицинским оборудованием является залогом оказания высококачественных медицинских услуг и эффективной помощи пациентам. На результативность операционных и диагностических процедур в лечебном заведении оказывает влияние каждая вещь.
Необходимость в услугах стоматолога рано или поздно возникает у абсолютного большинства людей. Услуги в данной сфере часто высокотехнологичны, что сказывается на их стоимости в сторону удорожания. Далеко не каждый пациент может позволить себе все процедуры, которые ему необходимы, поэтому для части населения существует бесплатная стоматология по программе государственных гарантий. Это значит, что обладателям полисов ОМС большинство услуг оказываются совершенно безвозмездно.
Насколько опасным может быть кондиционер в офисе или дома? Имеют ли под собой почву рассуждения о том, что кондиционер сушит воздух, или о том, что в больших помещениях воздух, выходящий из кондиционера, при эпидемиях заносит "заразу" в каждый кабинет? Не будем забывать, что человечество за последний век далеко шагнуло как в области техники, так и в области здравоохранения, и с этих позиций изучим вопрос о кондиционерах.
Алкоголизм - болезнь, которая характеризуется влечением к алкогольным напиткам и развивается вследствие многократного употребления алкоголя. Алкоголизм вызывает психические и физические расстройства, а лечение алкоголизма в запущенных случаях может быть очень длительным и сложным. С точки зрения психологии различают привычку и болезни.
Кислородный коктейль – это пена из пузырьков, наполненных кислородом. Причем очень вкусная и необходимая для здоровья.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!