Имплантация зубов: эстетично, красиво, функционально

Имплантация зубов – это способ установки искусственного «корня» в нижнюю или верхнюю челюсть. Используемый материал – титан. Образно говоря имплантат – это опора, на которую крепится или коронка, или зубные протезы, как съёмные, так и несъёмные. Тело имплантата состоит из 2 частей – собственно сам имплантат – титановая конструкция, устанавливаемая хирургическим путем в челюсть, и абатмент, изготовленный также из титана и соединяемый с имплантатом после процесса приживления.

Показания к имплантации

Со временем, после утраты одного , а тем более нескольких зубов, костная ткань истончается. Это, в свою очередь, приводит к деформации всей челюсти. Изменяется форма лица, снижается качество жизни. Имплантат, как и естественный корень зуба, это надежная опора для костной ткани. Каждый потерявший хотя бы один зуб или несколько в результате какого-либо неприятного события, становится кандидатом на эту процедуру. Что касаемо людей преклонного возраста, они также могут воспользоваться процедурой имплантации. Определяющий фактор её осуществления – состояние здоровья, но не возраст. В любом случае необходимо тщательное медицинское обследование специалистом – стоматологом.

Преимущества

• хороший косметический эффект;

• предотвращение отрицательных последствий отсутствия зубов;

• восстановление физиологических функций. При установке имплантата восстанавливается утраченный зуб, здоровые зубы при этом не повреждаются.

Противопоказания

Несомненно, имплантация зубов – это прекрасный и удобный метод. Однако и он имеет ряд противопоказаний. Как то:

• туберкулёз;

• иммунопатологические состояния;

• возраст обратившегося – до 16 лет; • врожденные, либо приобретенные деформации прикуса;

• тяжёлые формы заболеваний пародонта;

• онкологические заболевания;

• сахарный диабет;

• болезни центральной нервной системы;

• гипертоническая болезнь;

• ишемическая болезнь сердца;

• болезни крови.

Относят к противопоказанием и другие факторы. Так, например, даже курильщик попадает в нежелательную группу риска. Негативным сигналом является употребление спиртных напитков, юный или слишком пожилой возраст также относятся к противопоказаниям. Помимо вышеперечисленных противопоказаний, должна быть проведена санация полости рта.

Послеоперационное наблюдение

После проведения операции необходимо проходить обязательные плановые осмотры. Врач проверит функциональность вживленного имплантата и состояние гигиены полости рта, отсутствие/наличие признаков воспаления, либо отторжения имплантата.

Дата публикации: 05.03.2012

Читайте также:

  1. Стоматология в системе обязательного медицинского страхования
  2. Поиск хорошей стоматологии
  3. Экзотический массаж восстанавливает силы
  4. Пару слов об алергии на домашних животных
  5. Здоровые зубы улучшают настроение

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!