Болезнь, о которой не говорят

Медицина не стоит на месте. Благодаря различным лекарственным средствам геморрой лечится на всех четырех стадиях. Ранее от него избавляли больных только хирургическим путем. Зато сегодня в арсенале врачей целый ряд малоизвестных безоперационных способов.

Один из распространенных - это компрессионный. При таком способе лечения узлы геморроя излечивают кольцами выполненными из латекса. Специальный аппарат, при помощи вакуума, втягивает геморроидальный узел и надевает на него латексное кольцо. Примерно через 7-10 дней узел отпадает сам по себе вместе с кольцом. Несложность такой процедуры занимает по времени только 1,5-2 минуты. Как правило, таких процедур проводят несколько, а интервал равен двум неделям. Такой период избран в связи с тем, что под первым узлом геморроя скрывается не менее двух, трех других. Лечение не требует пребывания в стационаре, легко протекает с небольшими болевыми симптомами, которые проходят по истечении 1-3 дней.

На первый взгляд, такое лечение геморроя наиболее подходящее. И эффективность его ненамного ниже нежели хирургического вмешательства. При использовании традиционного способа, от геморроидальных узлов избавляются если не на всю жизнь, то на десятки лет. Именно поэтому используют, как панацею-хирургов.

Если углубится в нашу тему, то узнаем, что причиной выделения алой крови из ануса являются скрытые или внутренние геморроидальные узлы. По сей день в таких случаях прибегают к операции. Но внутренние геморроидальные узлы сопровождаются еще их выпадением во время дифекации, пачканием белья, также возникает зуд, ощущение присутствия инородного тела в прямой кишке.

Лечение при помощи операции позволяет избежать обострения наружных узлов геморроя, убирает все внешние его признаки присутствия, придавая прианальной зоне стабильно здорового вида.

Традиционные методы лечения, такие как гигиена, применение ванночек, использование анальных свечей, разнообразные диеты или использование методов народной медицины приносят облегчение только на самых ранних этапах заболевания. Такое лечение не избавит нас от болезни, а только на время отодвинет неизбежность хирургического вмешательства. Ведь используя вышеперечисленные методы, или употребляя различного рода травы, мы не излечиваем геморрой, а только даем ему оружие - время, которое потом будет использовано против нас же самих.

Имея дело с геморроидальными узлами, на процесс лечения имеет большое влияние стадия, на которой пребывает заболевание. Поэтому чем раньше мы обратимся к врачу, тем безболезненнее и быстрее пройдет наше лечение.

Дата публикации: 05.03.2012

Читайте также:

  1. Основные требования, предъявляемые к медицинской мебели
  2. Как худеть правильно. Часть 2
  3. Что такое биорезонансная диагностика
  4. Профилактический осмотр новорожденного
  5. Полезные свойства специй

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!