Боли в спине

Те, кого внезапно скрючивало от боли в спине, почему то думают, что это ревматизм или остеохондроз. Но это не всегда так. Позвоночник может болеть по разным причинам. Термин остеохондроз обозначает изменения в опорно-двигательном аппарате. Они начинаются, когда человеческий организм начинает стареть.

В нашей стране этот диагноз используется на все поражения позвоночника. Но в западных странах этот диагноз уже не используется. Там уже давно ставиться диагноз "дорсопатия", который обозначает боли в зоне туловища и конечностей без аномалий внутренних органов. При этом дорсопатия делится на остеохондроз, спондилопатию и дисковую грыжу. Чтобы точно поставить диагноз, необходимо пройти обследование. От чего же спина начинает болеть? В первую очередь из-за поражения мышц спины.

Это случается , если человек перетрудился, при переохлаждении, если человек долго стоит в неудобной позе. Поэтому, если вас беспокоят боли в спине или же просто для профилактики, необходимо приобрести ортопедические наматрасники. Ведь они сами подстраиваются под контуры вашего тела. Вы не просто будете на них отдыхать, ваше тело скажет вам спасибо. Боли в спине могут возникнуть при стрессовых ситуациях. При стрессах человек постоянно угнетен, переживает. Входе этого, у него опускаются плечи, впадает грудь.Здесь боли не вылечить. Нужно вывести человека из депрессии и боль уйдет.

Дискомфорт в спине может возникнуть из-за стенокардии, воспалительных или онкозаболеваний, желудочных болезней, инфарктов и других болезней внутренних органов. Одной из причин болей в спине могут быть "отложения солей". Особенно подвержены остеохондрозу женщины после 40 лет при климаксе. Чтобы поставить диагноз дорсопатия, необходимо сделать рентген и томографию. Нужно учесть возраст, болезни человека.

Затем на основании всех этих данных специалист ставит диагноз. В зависимости от диагноза для лечения применяются массаж, физиотерапия, различные лекарства. В случае, если лечение не дало положительных результатов, обследуйте внутренние органы. Возможно, это выявит причину боли. Если вы страдаете от боли в спине, не терпите ее и не занимайтесь самолечением. Вы только усугубите ситуацию. Лучше поскорее обратитесь к специалисту. Только он сможет профессионально определить источник боли в спине и назначить комплексное лечение.

Дата публикации: 06.03.2012

Читайте также:

  1. Минимальная домашняя аптечка
  2. Как уложить ребенка спать
  3. Онкозаболевания поддаются лечению
  4. Профилактика интимных болезней
  5. Улучшение внешности при помощи пластической хирургии: практические рекомендации

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!