Медицинские методики и технологии

Если у вас иногда побаливает спина, есть какие-то проблемы с позвоночником, а вы никак не можете выделить достаточно свободного времени для посещения профессионального массажиста, то отличным решением станет приобретение массажной накидки. Давайте поговорим, что же это такое, как ею пользоваться и зачем она вообще нужна.
Арнольд Кегель является американским врачом, специализация – акушер-гинеколог. Он прославился тем, что разработал целый комплекс упражнений для женщин и мужчин для укрепления тазобедренных мышц. Позже такие упражнения стали применять и для оздоровления детишек.
Говорить постфактум о какой-либо болезни – дело нехитрое, особых усилий не требующее. Закавыка в том, чтобы симптомы недуга распознать, а еще лучше – предупредить заранее. То есть, пресечь на корню все предпосылки, способствующие развитию той или иной патологи. Перед этим постулатом равны абсолютно все болезни: от самой благородной, то есть, мигрени, до самой неудобной – геморроя.
После зимы наши волосы находятся в стрессе. Дело все в том, что холодное время года очень пагубно влияет на локоны. На улице холод, возможен град, снег, дождь. Это приводит волосы в стресс – на улице они перемерзают, заходя в теплое сухое помещение, становятся пересушенными.
Миопатия (близорукость) - самое распространенное заболевание среди детей среднего и старшего школьного возраста. В последнее время проблема все больше требует внимания общественности. После традиционных весенних общемедицинских школьных осмотров врачи с ужасом констатировали тот факт, что миопатия значительно помолодела (в сравнении с результатами осмотров прошлого года). Сейчас близорукостью слабой и средней степени страдают даже 6 - 7-ми летние малыши.
Длинные, красивые и здоровые волосы – мечта каждой девушки. На сегодняшний день 8 из 10 девушек не нравятся свои волосы. Кучерявым хочется ровных волос, а обладательницы ровных мечтают о кучерявых. Вот они и портят свои волосы.
Возможно, Вы не замечали, но люди общаясь между собой, чаще всего обращают внимание на лицо и на руки. Что касается лица, то здесь все обязательно следят за тем, чтобы оно всегда выглядело красивым и ухоженным, но вот почему-то о руках люди всегда забывают.
Прополис – это давно проверенное и эффективное средство при борьбе с различными недугами. Он помогает при разных заболеваниях: носа, уха, слизистой оболочки полости рта, горла, заболеваниях кожных покровов, в лечении труднозаживающих ран и ожогов, при эрозиях шейки матки. Его активно применяют в качестве народного средства лечения. А также прополис входит во многие медикаментозные препараты.
Об остеохондрозе, остеопорозе, радикулите и прочих заболеваниях позвоночника наслышаны многие. Однако эти заболевания возникают не сами по себе, важна их первопричина.
Считается, что аспирин является чудодейственным лекарством, который помогает предотвратить различные серьезные заболевания, например инфаркт или инсульт. Но так ли это на самом деле? Этим вопросом задались ученые из Лондона. Они смогли выяснить весьма неприятные факты, которые, возможно, изменят ваше отношение к аспирину.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!