Медицинские методики и технологии

Некоторые болезни печени, как и желчевыводящих путей, могут спровоцировать фактор развития катаракты. Главный враг печени – это токсическое поражение, которое обычно возникает вследствие накопления в организме человека свободных желез, тяжелых металлов, повышения билирубина, накопления меди, снижения уровня таких аминокислот, как таурин, глицин, L-глютамин, L- цистеин. Также решающую роль может сыграть нарушенный липидный обмен.
В семье родился долгожданный малыш. После того, как пройдет радостная эйфория, новоиспеченных мамочек ожидают и некоторые огорчения. Самым распространенным среди них, наверное, будет изменившаяся фигура и, прежде всего, располневший животик.
Крепкий сон чрезвычайно важен для здоровья человека. От чистоты и удобства вашей постели зависит полноценность отдыха. Ни для кого не секрет, что во всех квартирах, а в частности в постелях, обитает огромное количество пылевых клещей.
Угревая сыпь (акне) наиболее часто появляется в период полового созревания. 85% парней и девушек имеют юношеские угри. Во взрослом возрасте проблему "черных точек" имеют люди, обладающие жирной, склонной к высыпаниям кожей. Для того чтобы избавиться от акне, необходимо выяснить причину ее возникновения (изменение гормонального фона, инфекционные заболевания). В этом может помочь врач-дерматолог. 
При слове алкоголь нам в голову сразу же приходит мужчина или просто человек из неблагополучной семьи. Но очень страшно, когда при слове алкоголь ассоциации переходят на женщину. Женский алкоголизм, как доказывают медики, неизлечим. Неизлечим – это значит обратного хода нет…
Патронажная услуга - самая необходимая и востребованная услуга из множества прочих медицинских услуг. В нашем современном мире редко кто имеет возможность предоставить полноценное обеспечение по уходу за тяжелобольным или престарелым членом семьи.
Люди в возрасте часто страдают от множества болезней, которые дают самые разнообразные симптомы. Из-за этого симптомы одного заболевания накладываются на симптомы другого, что существенно затрудняет диагностику. Чтобы правильно поставить диагноз, обследование таких пациентов должно проводиться с особой тщательностью.
Закаливание своего организма предполагает прежде всего комплекс мер, которые направлены на то, чтобы активизировать работу иммунитета. Жители больших городов, побывав на сквозняке или даже незначительно переохладившись, в результате обеспечивают себе кашель, насморк и даже повышение температуры.
Каждый год во всех цивилизованных странах мира на оплату вакцины против Гриппа тратятся баснословные суммы. При этом недавний доклад датских специалистов в области медицины повествует о том, что введение вакцины отнюдь не на 100% гарантирует сопротивляемость организма взрослого человека опасному вирусу.
Оставаться всегда красивой и здоровой – вот о чем мечтает каждая женщина, но в жизни мы непременно сталкиваемся с жизненными трудностями, стрессами, что негативно сказывается на общем состоянии и восприятии самой себя.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!