Медицинские методики и технологии

В последнее время вегетарианство крайне широко распространилось по всему миру. Причины, по которым люди придерживаются вегетарианской диеты, могут быть самыми различными. Некоторые не употребляют животную пищу по этическим соображениям, некоторые – из-за каких-либо диет, некоторые из-за каких-либо медицинских аспектов.
Обычно болезнь Альцгеймера поражает людей в пожилом возрасте. Как известно, ее основой является постепенное разрушение тканей и клеток головного мозга, особенно тех его отделов, которые отвечают за мышление и память. Болезнь, обычно развивается в течение пяти-десяти лет с неуклонно растущей симптоматикой.
Мы – это то, что мы едим. Для нашего здоровья этот принцип становится одним из основных. Если вас интересует правильное питание, предлагаем вам несколько советов «для начинающих», а также рейтинг полезных продуктов.
Зимняя пора радует живописной пейзажной красотой, но огорчает частыми простудами и затянувшимися насморками. Как только организм почувствует влажную холодную среду, начинаются болезненные состояния. Мы садимся на противопростудные препараты в ожидании тепла. А ведь можно повысить сопротивление организма болезнетворным микробам и бактериям.
Здоровье – это самое важное условие для обеспечения полноценной и счастливой жизни. Для того чтобы здоровье всегда оставалось в норме, необходимо вести здоровый образ жизни (ЗОЖ). Это комплекс мер, которые предпринимает человек для улучшения собственного здоровья или его сохранения. Что же включает в себя ЗОЖ?
Самая главная мечта для мужчины – быть всегда молодым, здоровым и успешным. Тем более, что именно эти качества в мужчине привлекают к нему женщин. Как известно, относительно своего здоровья, мужчин чаще всего волнует их сексуальная состоятельность. Именно это понимается под словами «мужское здоровье».
Непривычная физическая нагрузка или сон в неудобном положении могут вызвать боль в области шеи. Боль может появиться как результат воздействия сквозняка. Обычно неприятные ощущения исчезают через день-два, в противном случае разумно обратиться к врачу за помощью.
Грипп сегодня является одним из самых опасных заболеваний. Эта болезнь поражает инфекцией бронхолегочную систему, что тянет за собой множество осложнений. В процессе заболевания поражаются верхние дыхательные пути, что может приводить к затруднению дыхания.
Слоганами типа: "Сбросить 5 килограмм за неделю - это просто!" пестрят все глянцы весной. Об интернете вообще говорить нечего. "Специалисты" в сфере здорового питания, да и просто - "эксперты от народа", настоятельно рекомендуют свои методики и способы избавления от лишнего жира.
Согласно статистике, примерно тридцать процентов отечественных граждан в той или иной мере страдают заболеваниями толстого кишечника. Большинство из этих заболеваний не несет опасности, однако крайне нежелательны для организма. Поэтому следует уделять большое внимание профилактике заболеваний толстой кишки.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!