Как сделать так, чтобы волосы были одновременно и красивыми, и здоровыми?

Длинные, красивые и здоровые волосы – мечта каждой девушки. На сегодняшний день 8 из 10 девушек не нравятся свои волосы. Кучерявым хочется ровных волос, а обладательницы ровных мечтают о кучерявых. Вот они и портят свои волосы. Кучерявые – утюжками для выравнивания, а девушки с прямыми волосами плойками для завивки или же используют бигуди. Еще одна дилемма, которая не дает волосам быть здоровыми – это желание блондинок быть брюнетками и наоборот.

Девушки красят, сушат, выравнивают, закручивают, гофрируют волосы, а потом хотят, чтобы они были здоровыми и красивыми. В таком случае получится только что-то одно. И, как правило, они просто остаются «красивыми». Различные химические маски, кремы и бальзамы, пенки, лаки, воски – все это "калечит" шевелюру, делая ее привлекательной лишь на один раз. На следующий день приходится снова повторять процедуры. Волосы портятся, секутся, а этого даже не видно за их «красотой».

Для того дабы волосы были здоровыми, в первую очередь их не стоит красить. Перекись водорода, которая входит в состав краски, очень пагубно влияет на структуру волос и рушит ее от корня. Когда пользуетесь феном, Вы пересушиваете свои волосы, что приводит к их ломкости и выпадению. О предметах, которые помогают выпрямить или закрутить можно даже ничего не говорить. Подвергать волосы обработке прибором, который нагрет до 200 градусов не то, что опасно – это противопоказано!

В давние времена подобных приборов не было, люди не красили волосы, не выравнивали их и не сушили феном. Как таковых и шампуней не было. Было мыло и настойки разных трав. Кроме того, нередко использовался такой эффективный метод как гирудотерапия, подробно описанная на сайте girudoterapija.com.

Травы имеют целебное свойство. К примеру, настойка из лопуха поможет Вашим волосам быстро восстановить блеск и структуру. Настойка из ромашки, сделает их мягкими и шелковистыми. Крапива поможет предотвратить ломкость и сечение.

Если хотите, чтобы Ваша шевелюра была красивой и здоровой, следует после каждого мытья ополаскивать ее отваром из целебных трав. Для лучшего эффекта можно делать маски, приготовленные самостоятельно из натуральных ингредиентов. Целебные свойства трав помогут восстановить структуру волос и зарядить их жизненной силой. Процедуры следует выполнять системно. После каждого мытья использовать отвар на протяжении двух-трех месяцев для восстановления. И каждый последующий раз для того, дабы сохранить уже оздоровленные волосы. Сбор нужных трав можете приобрести в любой аптеке по весьма доступной цене.

Дата публикации: 04.04.2012

Читайте также:

  1. Сегодня родственников не бросают, вопреки бытующим мнениям
  2. Проблемы мужского здоровья
  3. Диета для подтянутого живота
  4. Болезни мочеполовой системы должен лечить врач.
  5. Характеристики массажных переносных раскладных столов

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!