Нежная кожа рук и уход за ней

Возможно, Вы не замечали, но люди общаясь между собой, чаще всего обращают внимание на лицо и на руки. Что касается лица, то здесь все обязательно следят за тем, чтобы оно всегда выглядело красивым и ухоженным, но вот почему-то о руках люди всегда забывают.

Как приходилось уже видеть не раз - коже рук никто не уделяет особого внимания. Почти каждой женщине или девушке знакома такая ситуация, когда просто берется первый попавшийся крем для рук в магазине, а потом дома изредка, когда вспомнится, наносится он на кожу рук. Разве это уход? Конечно, нет! Скорее, создание видимости, что Вы ухаживаете за своими верхними конечностями.

На самом деле уход за кожей рук очень трудоемкий процесс, что, естественно, занимает определенное время.

И так, существует несколько стадий ухода за кожей рук. Самая первая стадия – это качественное очищение. Да именно так, на этой стадии Вы должны с помощью мягкой щеточки, воды и мыла, снять все загрязнения, накопившиеся на руках за целый день.

После чего можно приступать ко второй стадии – утром, после сна, мы должны насытить кожу рук питательными веществами. Здесь понадобится высококачественный питательный крем, который будет насыщать витаминами, и также будет еще и защищать кожу рук от внешнего негативного воздействия. Крем наносится вращающими массажными движениями, для чего понадобится удобный массажный стол, купить в Москве его также возможно, как и в любом другом городе.

После можно смело приступать к стадии под номером три, она подразумевает под собою тщательное увлажнение всей кожи на протяжении дня. Не важно, через какой промежуток времени Вы это станете делать, главное, дабы Ваша кожа постоянно была защищена от ветра, ультрафиолета, мороза и всех других внешних воздействий.

Четвертая стадия – уход за кожей рук перед сном. На ночь, на кожу рук лучше всего наносить восстанавливающий крем. Ведь именно в это время суток наш организм, находясь в спокойном состоянии, проходит несколько этапов восстановления, и не воспользоваться данным будет очень глупо.

Как видите все очень просто, такой элементарный уход уже через пару недель сможет сделать Ваши ручки мягче и нежнее.

Если же считаете, что вышеописанного будет маловато, или Ваши кисти постоянно поддаются какому-либо неблагоприятному воздействию, что приводит к сухости кожи рук, то можете воспользоваться самодельными масками для рук, как говорится, использовать «бабушкин метод», иногда они бывают более эффективными, по сравнению с купленными в магазине.

Помните – существует огромное количество способов ухода за кожей рук, и не стоит ими пренебрегать, ведь руки, как и лицо, могут многое рассказать о своей хозяйке.

Дата публикации: 04.04.2012

Читайте также:

  1. Особенности ухода за престарелыми пациентами
  2. Многие заболевания сопровождаются болью в шее
  3. Как ухаживать за ногтями
  4. Эффективное лечение цистита
  5. Мотивация пойти на тренировку

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!