Упражнения Кегеля – укрепляем мышцы

Арнольд Кегель является американским врачом, специализация – акушер-гинеколог. Он прославился тем, что разработал целый комплекс упражнений для женщин и мужчин для укрепления тазобедренных мышц. Позже такие упражнения стали применять и для оздоровления детишек. Для женщин такие упражнения особенно хороши, ведь разработан специальный комплекс, который подготавливает мышцы и родовые пути к родам. Поговорим в данной статье именно об этом виде - упражнения Кегеля для беременных.

Чем хороши такие упражнения для беременных? Данные упражнения укрепят состояние мышц, что поможет женщине в период родов задействовать необходимые мышцы, которые способствуют продвижению ребенка, такие тренировки научат расслабляться и «блокировать» мышцы, которые мешают прохождению малыша по родовым путям. Эти упражнения очень актуальны, они уже давно доказали свою эффективность на протяжении немалого количества лет. Благодаря потрясающему эффекту они стали популярны по всему миру, а имя их автора знает большинство людей.

Можно с уверенностью заявить, что данные упражнения просто необходимы каждой беременной женщине. Почему? Потому что мышцы во время родов расслабляются, теряют упругость. Это связано с тем, что во время вынашивания ребенка у женщины в организме происходят нешуточные изменения и происходит это довольно быстро – матка растет и растягивает все мышечные ткани, поэтому их эластичность снижается, что очень плохо. Отражаются такие изменения как во время беременности на состоянии женщины, так и после родов. Если и до беременности мышцы были не очень крепкими, то ситуация будет еще более неблагоприятной.

Отчаиваться не стоит, ведь регулярные тренировки по проверенной системе помогут наладить мышечный тонус, поэтому женщина сможет не только легко родить, но и наладит быстро после родов свою интимную жизнь и физическое состояние в целом.

Принцип таких упражнений очень прост. Весь эффект заключается в поочередном напряжении и расслаблении мышцы таза, за счет этого происходит их укреплении. Начать нужно с того, чтобы просто сокращать интимные мышцы несколько раз подряд. Задействованы должны быть только внутренние мышцы, которые находятся между задним проходом и влагалищем. Нельзя использовать при этих упражнениях мышцы ягодиц, живота и бедер. Иначе эффекта не будет, работать можно только внутренними мышцами, важно это запомнить.

Стоит заботиться о своем здоровье заранее, тем более что ничего не нужно придумывать, ведь специальный комплекс уже существует, нужно лишь выполнять и все.

Дата публикации: 07.04.2012

Читайте также:

  1. Избавляемся от лишних килограммов после родов
  2. Симптомы болезни Альцгеймера
  3. Косметология нового тысячелетия
  4. Виды современной эпиляции
  5. Польза и вред солнцезащитных очков

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!