Идём по жизни прямо

Об остеохондрозе, остеопорозе, радикулите и прочих заболеваниях позвоночника наслышаны многие. Однако эти заболевания возникают не сами по себе, важна их первопричина.

Прежде всего, следует обратить внимание на свою осанку при ходьбе, сидя и стоя. Плечи должны быть развернуты назад, спину и голову держим ровно. Для правильной амортизации не должен нарушаться естественный изгиб позвоночника, имеющего S- образную форму. В положении стоя стойте прямо, не перемещая весь вес лишь одну ногу. В положении сидя ставьте ноги ровно под углом 90 градусов, вес тела должен быть распределен на задние поверхности бедра до колен с опорой на стопы. Не откидываетесь на спинку сидения, старайтесь, чтобы поясница упиралась в спинку. В машине регулируйте сиденье таким образом, чтобы ноги были согнуты в коленях под углом 135 градусов, спина также касается сидения только поясницей.

Если вы занимаетесь активными видами спорта, в частности бегом, используйте для бега только природные покрытия. На твердых покрытиях без правильной техники бега помимо спины страдают еще и коленные суставы. Правильная техника бега вырабатывается не сразу, поэтому необходимо следить за тем, чтобы касание земли при постановке ноги происходило от внутренней стороны носка стопы с перекатом на пятку. При приземлении на носок происходит значительное снижение ударной нагрузки на межпозвоночные диски.

В питании для здоровья спины важно чтобы был не только источник кальция, но и правильный обмен веществ. Количество поступающего кальция, особенно неприродного происхождения, еще не гарантирует его правильное усвоение. Также в рационе должны присутствовать витамины группы В. Предпочтительными источниками кальция и витаминов помимо еды могут быть высококачественные натуральные биодобавки.

Дата публикации: 04.04.2012

Читайте также:

  1. Вакцинация не спасает от гриппа
  2. Диеты, которые смертельны для организма
  3. Быть здоровым красиво
  4. Алкоголизм можно победить
  5. Природный макияж глаз

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!