Аспирин вредит здоровью

Считается, что аспирин является чудодейственным лекарством, который помогает предотвратить различные серьезные заболевания, например инфаркт или инсульт. Но так ли это на самом деле? Этим вопросом задались ученые из Лондона. Они смогли выяснить весьма неприятные факты, которые, возможно, изменят ваше отношение к аспирину. Некоторые врачи до сих пор предписывают своим пожилым пациентам каждый день принимать аспирин в профилактических целях, дабы избежать преждевременного инфаркта и инсульта. Однако выявился интересный факт. Существует предположение, что именно аспирин способен вызвать внутреннее кровотечение. Да в некоторых случаях он предотвращает инсульт, но не всегда. Исследователи проанализировали состояние здоровья более 100 тысяч здоровых людей, которые принимают аспирин в профилактических целях. Да, действительно, регулярное принятие данного лекарства может снизить риск сердечного приступа, но лишь на 10 процентов. Но какой ценой? Специалистами было замечено, что риск внутреннего кровотечения гораздо выше. Чтобы в этом убедиться ученые предоставили более точные данные.Оказывается, что на каждые 100 человек, которые ежегодно принимают аспирин, только один может похвастаться отличным здоровьем сердца. Но один из 70 человек страдает от опасного и непредсказуемого внутреннего кровотечения. Ученые советуют людям с больным сердцем и сосудами принимать аспирин, однако здоровые люди должны забыть об этом лекарстве. Им оно просто ни к чему. Разумнее просто вести здоровый образ жизни и забыть о губительных привычках. Ведь аспирин для здорового человека действует губительно. Никакой пользы здоровый организм от аспирина не получает. Поэтому можно с уверенностью сказать, что аспирин приносит вреда больше, чем пользы. Об этом также говорит и статистика, которой нельзя не доверять. К чему пичкать здоровый организм ненужными лекарствами? Аспирин, как и многие препараты в профилактических целях действуют с точностью наоборот. Берегите себя и свое здоровье. Любая женщина хочет долгое время оставаться молодой и красивой. В этом ей помогут качественные косметологические процедуры и здоровый образ жизни. Сегодня имеется множество способов поддержания красоты. Это могут быть безоперационные процедуры, так и пластика тела и лица. Уход за своим лицом должен быть регулярным и качественным. Опытные специалисты подберут для вас индивидуальную программу.

Дата публикации: 04.04.2012

Читайте также:

  1. Здоровье - залог хорошего настроения!
  2. Профилактика заболеваний толстого кишечника
  3. Трезвый образ жизни
  4. «Правильные» позы во время родов, что способны облегчить боль
  5. Польза массажной накидки для здоровья

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!