Весенняя реабилитация волос

После зимы наши волосы находятся в стрессе. Дело все в том, что холодное время года очень пагубно влияет на локоны. На улице холод, возможен град, снег, дождь. Это приводит волосы в стресс – на улице они перемерзают, заходя в теплое сухое помещение, становятся пересушенными. В итоге им просто не хватает достаточного количества влаги. Результат (как минимум) – посеченные кончики. Помимо того, зимой волосы сильно выпадают. Но что же делать, если на улице без шапки холодно. А под шапкой волосы не только становятся жирными, но и сильно путаются. В зимний период сальные железы очень активны и поэтому, приходится постоянно мыть голову, что также пагубно воздействует на шевелюру.

Волосам просто необходим курс реабилитации. Предлагаем начать с выбора шампуня. Нужно обратить внимание на его основные качества. Он должен быть: дающим объем, укрепляющим, увлажняющим, богатым на витамины, минералы. Лучше всего купить несколько видов шампуня, чтобы их чередовать, это даст лучший эффект, чем применение какого-то одного.

Но только этого будет мало. Так как во время мытья нарушается поверхностный слой волос и им нужна более крепкая защита. На помощь приходит бальзам или кондиционер. Применение указанных средств можно чередовать с учетом их особенности по уходу за волосами. Стоит обратить внимание на бальзамы-кондиционеры так называемые 2 в 1, что питают дополнительно волосяные стержни. Весьма полезны зимой такие ингредиенты как: календула, облепиха, репейник, китайский лимонник.

Нужно еще приобрести специальные профилактические средства для Вашего типа волос: маски и витаминные муссы. Еще следует использовать различные масла. Они укрепляют, помогают и оживляют волосы. Витамины для Вас и Ваших волос подойдут наилучше из таких масел: миндальное, касторовое, репейное, оливковое, кунжутное, кокосовое, мирру и ладан.

Втирать масла лучше в сухие волосы перед мытьем, но их предварительно следует подогреть, дабы они были комнатной температуры. Чтобы увеличить эффект, масло на волосах оставляют на 25-35 минут, обернув полиэтиленовой пленкой голову, а сверху завязав полотенцем. Такую процедуру рекомендуют проделывать 1 раз в неделю. Чаще подобное делать не нужно, иначе волосы будут жирнеть и их придется мыть по несколько раз на день, и они опять начнут выпадать.

Использование масок после мытья головы играет важную роль. Они укрепляют, стимулируют рост волос и очень просты в применении. Помимо того, они дают волосам расслабиться. Если маска хорошая, ее эффект Вы почувствуете сразу же после нанесения.

Благодаря таким средствам Вы быстро реабилитируете свои локоны в весенний период!

Дата публикации: 05.04.2012

Читайте также:

  1. Методы борьбы с угрями
  2. Мощный иммунитет
  3. Обещанного (чистого от табачного дыма воздуха) три года ждут?
  4. Не стоит экономить на красоте!
  5. Полезные свойства молока

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!