Народная медицина: чудодейственный прополис

Прополис – это давно проверенное и эффективное средство при борьбе с различными недугами. Он помогает при разных заболеваниях: носа, уха, слизистой оболочки полости рта, горла, заболеваниях кожных покровов, в лечении труднозаживающих ран и ожогов, при эрозиях шейки матки. Его активно применяют в качестве народного средства лечения. А также прополис входит во многие медикаментозные препараты.

Для деток также рекомендуется лечение прополисом, его применяют в качестве аэрозоля. Но, к сожалению, такой вид не всем подходит, ведь не все малыши воспринимают аэрозоли, они могут вызвать рвотный рефлекс. Несмотря на это прополисом излечивают в течение двух недель такие заболевания: катар верхних дыхательных путей, фарингит, трахеит, хроническая пневмония и бронхиальная астма. Помимо аэрозоля прополис можно использовать для ингаляций, в больницах он успешно дебютирует. Хирургические методы лечения тоже иногда могут быть заменены народной медициной – применением прополиса. Кожные заболевания также не обходятся без него. Он входит в состав многих мазей в тандеме со многими лекарственными растениями. Прополис может излечить множество опасных и заразных заболеваний кожи. Курс лечения длится в течение двух месяцев. Зато все раны быстро заживают и не оказывают никакого дискомфорта в дальнейшем.

Прополис также втирают в кожу головы, когда наблюдаются проблемы с волосами. В основном это касается полного облысения. В данном случае используют настойку прополиса.

Такое заболевание как псориаз, что достаточно тяжело излечивается также не обходится без прополиса. Его принимают вовнутрь после еды несколько раз в день. Помимо того, накладываются на пораженные участи кожи головы и тампоны с прополисом. Подобные процедуры дают стопроцентный эффект излечения даже на самых поздних стадиях развития.

Прополис способствует заживлению. Но его применяют лишь для гноящихся ран и тех, которые очень плохо затягиваются. Так, мазь прикладывают на пораженные участки, обматывая бинтом. При этом уменьшается или прекращается полностью боль и зуд, в скором времени наступает выздоровление.

Прополис помогает избавиться и от проблем женского характера. Можно спринцеваться прополисом при воспалениях влагалища. Такое лечение показало более высокие результаты, нежели обычные свечи или таблетки. Но это чревато аллергической сыпью, поскольку не всем такой способ может подойти.

Настойку прополиса применяют в качестве полосканий. Инфекция довольно быстро уходит. А если у заболевания тяжелая форма, то настойку активно применяют вовнутрь, что способствуют облегчению и быстрому выздоровлению.

Дата публикации: 04.04.2012

Читайте также:

  1. Закаливание как метод укрепления иммунитета
  2. Традиционное зимнее заболевание – грипп
  3. Гипертония у женщин
  4. Способы зубного протезирования
  5. Своевременная диагностика повышает шансы на исцеление

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!