Медицинские методики и технологии

Женщина вынашивает беременность 9 месяцев (или, говоря медицинским языком - 40 полных недель от дня начала последней менструации). Но фактически, формирование всех жизненно важных органов и систем будущего ребенка заканчивается на сроке 36 - 38 недель. Разница между малышами последних трех недель беременности - только в весе. Врачи считают ребенка, который появился на свет в этом "возрасте" полностью доношенным.
На протяжении многих веков люди стремятся избавиться от неприятного запаха изо рта. Вместо зубной щетки в древние времена жители планеты использовали для чистки полости рта побеги древесных пород. С течением времени приспособление для чистки полости рта и зубов модифицировалось.
Большинству из нас хочется уделять больше внимания здоровью. Прежде всего это относится к питанию. Ведь поддерживать нормальный вес – значит обеспечивать профилактику многих заболеваний. Безусловно, вес – понятие довольно-таки индивидуальное. Каждый сам определяет, каким должен быть вес его тела, чтобы человек был доволен собой.
Каждому из нас, к сожалению, приходилось сталкиваться с проблемой потери зуба или даже нескольких зубов одновременно. Это относится, прежде всего, к категории людей, кому за сорок и более. В молодости думаешь, что все, данное тебе от природы всегда будет с тобой. Но при первых услышанных звуках бормашины понимаешь, что это не так.
Алкоголизм – достаточно тяжелое заболевание, относящееся к социальным, которое характеризуется развитием психической и физической зависимости от напитков, содержащих алкоголь. Обычно он подразделяется на два типа: хронический и бытовой.
Сложные периоды бывают иногда в жизни каждого. Тогда мы обращаемся к родным и друзьям или замыкаемся в себе. К сожалению, на сегодняшний день в нашей стране почти не принято обращаться за профессиональной помощью в таких случаях. Многие видят в этом проявление слабости. Но так ли это?
Голодание ради здоровья полезно, если действительно ради здоровья и если это не просто пытка в надежде стать на несколько килограммов легче. Организм за время голодания как бы отдыхает. Здоровое голодание — качественный процесс очищения организма.
Вы хотите иметь привлекательное тело? Тогда вот 10 способов коррекции вашей фигуры. Вы точно сможете выбрать среди них что-то подходящее.
Общеизвестно, что без сна человек может прожить максимум неделю, без сна человек теряет работоспособность, настроение, силы. Сон – это восстанавливающая терапия, без которой человеческая жизнь невозможна. Мы спим в среднем восемь часов в сутки, а это значит, что в кровати человек проводит одну треть своей жизни.
Согласно статистике Минздрава, в 2011 году практически на 50% возросло количество людей, больных ревматоидным артритом. Сейчас уже 17 млн. человек находятся на учете у врача-ревматолога. И это при том, что еще в 2009 году о таком заболевании слышали всего лишь 0,2% жителей страны.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!