Медицинские методики и технологии

Наиболее частым видом развивающейся злокачественной опухоли у женщин в России является рак груди. Это важная проблема, которая не терпит промедления и требует основательного лечения. В настоящее время лечение злокачественных опухолей груди находится на высоком уровне, что значительно снижает смертность из-за этого недуга.
Для больных онкологическими заболеваниями и их близких словосочетание «клиника Шиба» значит гораздо больше, чем просто наименование лечебного учреждения. Больница Шиба для них - это надежда на будущее. То есть не на какие-то события, которые произойдут в этом будущем, а на то, что оно просто будет у них – это будущее.
Гирудотерапия представляет собой лечение пиявками и является важной областью современной медицины. Стоит обратить внимание, что в данном случае речь пойдет не о пиявках, средой обитания которых является обычный пруд, а о породистых пиявках, которых специально разводят на биологических фермах в совершенно стерильных условиях. Пиявка во время процедуры используется единожды и затем ее уничтожают.
К сожалению не всем девушкам природой подарены шикарные ресницы. Но сделать их гуще и длиннее сегодня может каждая, если нет аллергии на специальный смоляной клей. Наращивание ресниц – процедура популярная и имеет как плюсы, так и минусы. За 2-3 часа совершенно безболезненно взгляду придадут выразительность.
Инфракрасные сауны и инфракрасные кабины завоевали себе широкую популярность во многих развитых странах. Несложно предсказать, что Украина также оказалась на пороге бума в использовании инфракрасных саун. Во время проведения такого сеанса температура человеческого тела может кратковременно повышаться до 38° С, при этом подавляется деятельность различных болезнетворных микробов, организм высвобождается от накопленных в нем токсинов.
В современной медицине существует немало способов омоложения организма и кожи. Один из наиболее молодых и перспективных методов — применение стволовых клеток. Что они собой представляют? Это клетки, способные превращаться в какой бы то ни было другой вид человеческих клеток.
Все будущие мамы хотят родить здорового ребенка, и при этом самим сохранить здоровье. Немаловажное значение имеет здесь качественное питание. Не все продукты одинаково полезны для беременных. Поэтому женщины должны четко представлять себе, какие можно употреблять в пищу, а каких необходимо избегать. Итак, давайте разберемся в том, о чем нужно забыть на период беременности.
Протезирование зубов требуется для того, чтобы провести восстановление таких функций зубов как жевательная и эстетическая после утраты нескольких или же всех зубов. Каждому пациенту подбирают оптимальные для него способы протезирования. То направление врачебной практики, в котором занимаются реставрацией зубного ряда, именуется ортопедической стоматологией.
Люди частенько задаются вопросом: что же правильное питание и что значит питаться правильно? Существует множество советов, которые могут помочь определиться с тем, что и как есть, чтобы быть здоровым.
Чистота и тепло бани издавна применяются не только для очищения тела, но и для улучшения самочувствия всего организма. В нашей стране мало кто не знаком с традиционной русской баней, а также с финской сауной. Все большую популярность стала получать и восточная баня, называемая «хамам».

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!