Не так страшна потеря зуба

Каждому из нас, к сожалению, приходилось сталкиваться с проблемой потери зуба или даже нескольких зубов одновременно. Это относится, прежде всего, к категории людей, кому за сорок и более. В молодости думаешь, что все, данное тебе от природы всегда будет с тобой. Но при первых услышанных звуках бормашины понимаешь, что это не так. Объяснять окружающим, что когда-то все твои зубы были прекрасны и, главное, целы, не следует. Тебя видят таким, какой ты есть сегодня. А сегодня нам предоставлена уникальная возможность выглядеть так, как мы этого хотим.

По сведениям стоматологов все люди, а это значит, 100% пациентов страдают кариесом или пародонтозом, что приводит к потере зубов. Невосполнимая утрата живого зуба всегда является серьезной травмой для любого человека. Невосполнимая ли? Пессимист скажет: «да»! И прикроется скорбной миной на лице навсегда. Оптимист улыбнется, увидит проблему, и обратиться в МПК Стоматолог. Здесь можно обратиться к настоящим профессионалам, которые владеют новыми технологиями лечения и восстановления зубов.

При потере зуба восстановить их функции только за счет протезирования невозможно. При этой процедуре, как правило, используются соседние зубы. Это значит, что нагрузка на костную ткань челюсти будет значительно увеличена. Для сохранения костной ткани применяется сверхсовременная технология под названием «имплантация».

Имплантация для многих потенциальных пациентов звучит, как предложение переместиться на космическом корабле в другую галактику. Не так страшен черт, как его малюют! В современных стоматологических клиниках эта операция широка применима.
Главное выбрать для себя такое медицинское заведение, которое имело бы соответствующий статус, имидж и, главное, хороших специалистов на данный момент.

Имплантация зубов позволяет нам с вами сохранить соседние зубы, а именно, это означает, что их не будут обтачивать, тем самым уменьшать зубную ткань и подвергать риску здоровые зубы. Не будут устанавливать коронки, под которыми, как известно первоначально здоровые зубы не всегда остаются таковыми. А излюбленные нашими бабушками «мосты» не будут значительно увеличивать нагрузку на костную ткань челюсти.

Загадочный термин «имплантация» подразумевает, прежде всего, вживление искусственного титанового стержня вместо отсутствующего корня. Приживление стержня происходит для нижней челюсти до трех месяцев, а для верхней – до шести месяцев. После окончательного заживления тканей на стержень устанавливается металлокерамическая коронка.

Дата публикации: 18.05.2012

Читайте также:

  1. Преимущества омоложения кожи с использованием технологии Элос
  2. Транспланталогия как область медицины
  3. Тема здоровья в женском блоге
  4. Когда нужен эндокринолог
  5. Как ухаживать за слуховым аппаратом?

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!