Качество питьевой воды - залог здоровья

Наверное, ни для кого не секрет, что с каждым годом качество жизни населения нашей страны катастрофически снижается. Вот только один характерный пример.

Согласно статистике Минздрава, в 2011 году практически на 50% возросло количество людей, больных ревматоидным артритом. Сейчас уже 17 млн. человек находятся на учете у врача-ревматолога. И это при том, что еще в 2009 году о таком заболевании слышали всего лишь 0,2% жителей страны.

Ревматоидный артрит - системное воспалительное заболевание суставов. Как правило, эта болезнь опасна непредсказуемостью течения. Первая стадия проходит практически бессимптомно. Вторая - сопровождается затруднениями в передвижении, снижением координации движений и болезненными ощущениями в суставах. Третья - характеризуется частичным параличом конечностей. Пациенты с 3 стадией ревматоидного артрита - инвалиды 1 и 2 групп.

Самое страшное то, что половина страдающих этим заболеванием людей в нашей стране - дети, подростки и молодежь. Это при всем том, что медицина бывшего Советского союза считала артрит заболеванием, которое возникает в организме человека старше 48 лет!

Недавние исследования в области ревматологии установили потрясающий факт - одной из причин заболевания является состав воды, которую каждый день пьет человек! Специальная водоподготовка и исследование химического состава воды стали еще одним доказательством установленного факта!

Если вода содержит повышенное количество стронция (а после многочисленных мировых радиационных катастроф, фактически, вся вода на планете содержит повышенное количество этого химического элемента), кадмия и хлора (!) человек уже является (или будет таковым в будущем) пациентом врача-ревматолога.

Кадмий способствует деминерализации костей, выхолащиванию кальция, снижению эластичности соединительных тканей суставов. А хлор (не существует, наверное, в пределах нашей страны города, который бы не "пил" щедро хлорированную воду!) вступая в реакцию с органическими веществами человеческого организма, образует триглометаны (токсины-онковозбудители).

Кроме того, он провоцирует серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы, хронические воспаления пищеварительной и моче-половой систем организма человека. Именно эти заболевания являются стимулом к дальнейшему развитию ревматического атеросклероза и ревматоидного артрита.

Вывод из всего вышесказанного: о своем здоровье и здоровье своих близких стоит побеспокоится уже сейчас! И если мы не в силах предотвратить генетически-обусловленные болезни, то оградить себя от приобретенных просто обязаны!

Дата публикации: 18.05.2012

Читайте также:

  1. Плавание в бассейне может навредить зубам
  2. 4D-имплантология либо boi имплантация
  3. Слух и аппараты для его улучшения
  4. Методы лечения кисты
  5. Риски, которые существуют для недоношенных малышей

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!