Многообразие современных напольных весов

Большинству из нас хочется уделять больше внимания здоровью. Прежде всего это относится к питанию. Ведь поддерживать нормальный вес – значит обеспечивать профилактику многих заболеваний. Безусловно, вес – понятие довольно-таки индивидуальное. Каждый сам определяет, каким должен быть вес его тела, чтобы человек был доволен собой. А вот удерживать вес на этом уровне — это уже серьезная задача. Во многом способствуют ее решению хорошие напольные весы. Большое количество современных весов способно не только измерять вес, но еще и контролировать его, и оповещать, в случае, когда необходимо сменить рацион.

Для того, чтобы широкий ассортимент продукции не ввел вас в ступор, перед покупкой необходимо учесть характеристики весов, их дополнительные функции и различные возможности. Но первый критерий, по которому выбираются напольные весы — это их тип. На сегодняшний день таких типов два: это механические и электронные.

Механические весы работают просто – при нажатии на них, внутри сжимается специальная пружина, и стрелка отображает показатель веса в килограммах. Их главное преимущество — это невысокая стоимость. Плюс они могут выдержать довольно большой вес, и для них не требуется источник питания. Но погрешность в их измерениях достаточно высока (до половины килограмма).

Напольные весы электронного типа гораздо точнее механических. Они оснащаются дисплеем, на котором и можно увидеть вес. Работать они могут от батареей, аккумулятора или от сети. У электронных весов, как правило, довольно много разнообразных функций. Конечно, от их количества напрямую зависит и цена. Сегодня можно подобрать такие весы, которые будут во всем отвечать вашим индивидуальным требованиям — настолько широк их ассортимент.

Среди многообразия функций электронных весов можно отметить следующие: такие весы включаются и выключаются автоматически; сохраняют результат последнего взвешивания; рассчитывают массы мышечной, жировой и костной тканей отдельно; запоминают динамику веса для разных членов семьи, сравнивая результаты ваших предыдущих и последних взвешиваний; рассчитывают идеальную массу тела; позволяют загрузить архив данных на компьютер, используя USB. Также некоторые из них оснащены звуковыми эффектами, часами, термометром, индикатором перегрузки и возможностью выбора единиц взвешивания.

Дата публикации: 18.05.2012

Читайте также:

  1. Правда о соевых продуктах
  2. Витамины и красивая кожа
  3. Маски для роста волос
  4. Назначение лекарственных препаратов - прерогатива доктора
  5. Как избавиться от грибка на ногах

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!