Голодание ради здоровья

Голодание ради здоровья полезно, если действительно ради здоровья и если это не просто пытка в надежде стать на несколько килограммов легче. Организм за время голодания как бы отдыхает. Здоровое голодание — качественный процесс очищения организма.

Самое главное, что в процессе голодания желудок уменьшается в объёме. Следовательно, требуется съедать меньшее количество еды, чтобы мозг получил сигнал о насыщении.

Переваривание пищи — сложный для организма процесс. Ведь пищу нужно расщепить, выделить из неё полезные вещества и минералы, затем усвоить их и распределить по всему организму. Токсичные и вредные вещества нужно вывести из организма. На переваривание тратится большое количество энергии.

Голодание ради здоровья полезно тем, что энергия, которая ушла бы на переваривание пищи, уходит на восстановление энергетических ресурсов организма.

Голодание требует предварительного психологического настроя. Кстати, можно в интернете зайти на какой-нибудь женский сайт и почитать статьи, в которых женщины делятся опытом здорового голодания.

Нужно понять, что здоровое голодание не истощает организм. Оно помогает ему восстановиться, замедляет процессы старения. При голодании нужно исключить любую еду, можно пить только воду. Исключением может быть чайная ложка мёда или лимонного сока, растворённая в стакане воды.

За несколько дней до этого процесса стоит перейти на растительную пищу, исключить солёное и сладкое. Если опыта голодания нет, то нужно начать короткого голодания в течение суток. Например, с ужина сегодня до ужина завтра.

В процессе голодания почки быстрее выведут из организма вредные вещества, поскольку до этого им не хватало на это времени и энергии.

Сначала может появиться головная боль или тошнота, но эти симптомы быстро проходят. По мере очищения организма будет улучшаться и самочувствие. Настроение будет позитивным.

После суточного голодания сразу начинать есть нельзя. Сначала нужно пить овощные соки, разбавленные наполовину водой. Выпивать стакан сока один раз в час на протяжении шести часов. Также можно съесть салат из моркови с капустой. После этого можно есть варёные овощи. Ну а потом возвратиться к привычному питанию.

Суточное голодание безвредно и не нуждается в особых предосторожностях. А вот перед длительным голоданием нужно как следует подготовить организм и проконсультироваться у врача.

Дата публикации: 18.05.2012

Читайте также:

  1. Преимущества горячего капсульного наращивания волос
  2. Многообразие электронных сигарет
  3. Всегда есть выход
  4. Аппаратный уход за ногтями и его отличие от обычного
  5. Путь к женской красоте

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!