Полезная и приятная новинка

Инфракрасные сауны и инфракрасные кабины завоевали себе широкую популярность во многих развитых странах. Несложно предсказать, что Украина также оказалась на пороге бума в использовании инфракрасных саун. Во время проведения такого сеанса температура человеческого тела может кратковременно повышаться до 38° С, при этом подавляется деятельность различных болезнетворных микробов, организм высвобождается от накопленных в нем токсинов. При регулярном использовании инфракрасных саун стабилизируется работа человеческой иммунной системы, происходит повышение общей сопротивляемости организма, улучшается обмен веществ.

Инфракрасное излучение часто применяется в научных исследованиях, медицине и производстве. Данное излучение является одним из трех существующих видов передачи энергии тепла, которая происходит тогда, когда в прямой близости друг от друга расположены тела, у которых разные температуры. Сутью теплового излучения является то, что энергия к холодной поверхности от горячей поступает в качестве лучей инфракрасного диапазона, при этом в процессе теплопередачи воздушная среда не является проводником тепла.

Инфракрасная сауна – это новинка среди оздоровительного оборудования. При входе в нее, человек оказывается в небольшом помещении, устраивается на деревянной скамейке, и постепенно погружается в приятное обволакивающее целиком тепло. Главный секрет заключается в том, что инфракрасные излучатели специальной конструкции встроены в пол и стены кабины так, чтобы тело человека прогревалось целиком.

Первая страна, где в 1967 году появилась инфракрасная сауна или инфракрасная кабина, была Япония. Она тогда использовалась там только в медицинских целях. Прошли годы, и наладился выпуск таких саун, а затем и импорт в Европу в совершенно новом качестве. Нынешние инфракрасные сауны оборудованы такими видами излучателей, которые способны передать нашему телу полностью весь инфракрасный диапазон электромагнитного излучения.

В начале 90-х использовалось понятие «инфракрасная сауна». Но, на сегодняшний день инфракрасная кабина позиционируется, как самостоятельный рыночный продукт. Действительно, процедуры, проводимые в инфракрасной сауне и кабине, мало, чем похожи. В финской сауне достаточно высокая температура (90° С) и затем нужно холодное обливание. Помимо того – это превентивная процедура для профилактики заболеваний, а инфракрасная кабина имеет терапевтическое воздействие. Различаются также и конструктивные особенности этих кабин.

Дата публикации: 23.05.2012

Читайте также:

  1. Как ухаживать за слуховым аппаратом?
  2. Народные методы борьбы с алкоголизмом
  3. Лечение в медицинском центре
  4. Лечение дерматита народными методами
  5. Модные сарафаны 2012 года

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!