Наращивание ресниц вредно

К сожалению не всем девушкам природой подарены шикарные ресницы. Но сделать их гуще и длиннее сегодня может каждая, если нет аллергии на специальный смоляной клей. Наращивание ресниц – процедура популярная и имеет как плюсы, так и минусы. За 2-3 часа совершенно безболезненно взгляду придадут выразительность. С этой поры и красить искусственные «опахала» не нужно, они итак всегда черные. Лучше выбрать натуральные шерстинки норки и соболя или шёлк. Силиконовые дешевле, но и выглядят неправдоподобно. Длину тоже делаем более естественную – не длиннее 10 мм, а то получится сходство с куклой.

Итак, жизнь поделилась пополам: до наращивания и после. Теперь девушке нельзя лишний раз тереть глаза и краситься водостойкой тушью. Спать желательно на спине, чтобы не помять и не сломать ресницы. Море, бассейн с хлоркой, баня и сауна вообще противопоказаны. Девушки, которые испробовали на себе процедуру наращивания, уверяют, что первые дни глаза будут болеть, пока не привыкли к «тяжелой ноше».

Обращаться, безусловно, нужно только к проверенному косметологу. Непрофессиональный мастер может переборщить с клеем или, ещё страшенее, попасть им в глаза, сделать наращивание не аккуратно или слишком грубо. И обязательно уточните, что все используемые материалы гипоаллергенны.

После наращивания тоже проблем немало. Шикарные ресницы, отслужив положенные им 2-3 месяца, отпадают вместе с родными. Печально, но факт: делать очередную процедуру будет, скорее всего, не на что. На дальнейший рост ресниц наращивание тоже влияет отнюдь не положительно. Обязательно нужно сразу начинать увлажнять и питать родные реснички, чтобы восстановить их прежний вид. Первое, что советуют косметологи – касторовое или льняное масло. Ещё вариант – масло из косточек винограда. Если смазывать ресницы на ночь, они станут шелковистыми и постепенно выздоровеют.

Если уж ситуация совсем плачевная, срочно лечите ресницы и веки смесью из свежевыжатого сока алоэ, репейного и касторового масел. Полезно добавлять капельку витаминов А и Е. Придать ресницам сил помогут также примочки из отвара цветов василька, ромашки и шалфея. И, кстати, после таких питательных процедур и наращивать не будет необходимости. Свои родные реснички станут впечатляющими: густыми и длинными, а взгляд – роковым. И пусть владельцы и мастера салонов утверждают, что современные способы наращивания ресниц совершенно безвредны, в любом случае исход зависит от индивидуальных особенностей организма. Плюс ко всему немаловажно мнение противоположного пола, ради которого мы, собственно, и стараемся. А общение на форумах в который раз доказывает: мужчинам совсем не нравятся искусственные ресницы.

Дата публикации: 23.05.2012

Читайте также:

  1. Как избавиться от грибка на ногах
  2. Не так страшна потеря зуба
  3. Преимущества омоложения кожи с использованием технологии Элос
  4. Транспланталогия как область медицины
  5. О приеме протеина в бодибилдинге

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!