Клиника Шиба подарит шанс на будущее

Для больных онкологическими заболеваниями и их близких словосочетание «клиника Шиба» значит гораздо больше, чем просто наименование лечебного учреждения. Больница Шиба для них - это надежда на будущее. То есть не на какие-то события, которые произойдут в этом будущем, а на то, что оно просто будет у них – это будущее.

Специалисты этого израильского лечебного учреждения дарят шанс на будущее тысячам онкологических больных. Это стало возможным благодаря технологической оснащенности клиники новейшими медицинскими аппаратами для диагностики и лечения онкологических и других заболеваний, а также высочайшей квалификации специалистов, состоящих в штате клиники. Тот, кто ищет хорошего специалиста-онколога, может пройти на официальный сайт больницы и узнать подробную информацию об услугах клиники и ценах на них.

Не так давно больницей Шиба была представлена уникальная методика раннего диагностирования рака молочной железы посредством использования инфракрасного излучения. Ее отличают высокая точность, отсутствие какого-либо неприятного ощущения в процессе диагностики и полное исключение такого опасного фактора, как риск облучения.

Методика была проверена экспериментально на 118 пациентках, больных и здоровых. Все они подверглись инфракрасному сканированию. Оно похоже на магнитно-резонансную томографию, только в процессе его обходятся без контрастного вещества. Обследование пациента с помощью инфракрасного излучения абсолютно безболезненно. Методика основывается на ряде параметров, фиксирующих метаболические изменения, возникшие как результат роста злокачественной опухоли в молочной железе. Это дает возможность получения данных высокой степени точности и уменьшает вероятность ошибки.

Такая методика отличается от маммографии, отражающей лишь анатомическое изменение груди. Метаболические изменения возникают раньше, а, следовательно, инфракрасное сканирование позволяет сделать диагностику более ранней, что очень важно именно для больных этой тяжелой и коварной болезнью, потому как значительно увеличивает шансы на излечении или длительную ремиссию. Особенно эффективно эта методика выявляет эту болезнь у пациенток, принадлежащих к числу женщин, генетически предрасположенных к раковым заболеваниям.

По материалам сайта http://www.sheba-hospital.org.il/oncology-center-breast-cancer.aspx

Дата публикации: 23.05.2012

Читайте также:

  1. Как развить иммунитет у ребенка?
  2. Для чего нужен ирригатор
  3. Новое в тренировках мышц рук
  4. Акромегалия: причины, симптомы, перспективы излечения
  5. Выбираем няню для ребенка

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!