Правильное и здоровое питание

Люди частенько задаются вопросом: что же правильное питание и что значит питаться правильно? Существует множество советов, которые могут помочь определиться с тем, что и как есть, чтобы быть здоровым.

Самое важное в летнее время, а также осенью — употреблять множество витаминов, содержащихся в изобилии в свежих овощах и фруктах. Обязательно пользуйтесь таким богатством природы — это главное условие правильного питания. Особенно хорошо, что как раз в эти периоды овощи и фрукты вполне по карману практически каждому.

Когда откусываешь кусочек дыни или арбуза, невольно возникает мысль о том, что скоро зима, а зимой все эти дары природы будут уже недоступны.

Однако, в холод организм тоже требует полезных продуктов. Никогда не забывайте о привычных нам овощах — моркови, луке и капусте. В моркови много витамина А, который полезен для костей и зрения, а также для здоровья волос, кожи и иммунной системы.

Капуста хороша и в свежем и в квашеном виде. Ее состав уникален — здесь присутствуют не только витамины группы В, но также и витамин С, который столь полезен для укрепления иммунитета. Также в ней много минеральных веществ.

Существует много сайтов, на которых много полезной информации о здоровье вообще и правильном питании в частности. Один их таких порталов, это medweb.ru.

Но не только овощи составляют полезный рацион — никак и без мясных блюд. Зимой человек мало двигается и много ест, отчего полнеет. Чтобы этого не происходило, лучше употреблять нежирные виды мяса.

Хороша в этом плане курятина. Ее можно есть в разных видах буквально каждый день. Куриный бульон, котлеты из куриного фарша, салаты с курицей и отбивные никогда не будут лишними в вашем рационе.

Но мясо, каким бы оно ни было, важно еще уметь правильно выбрать. Есть несколько правил по отношению к выбору куриного мяса. Свежее и натуральное куриное мясо — розового цвета, без всякого неприятного запаха. Если оно в упаковке — смотрите на срок его годности. Чтобы быть здоровым, нужно употреблять натуральную пищу.

Натуральное куриное мясо содержит много фосфора, калия, кальция, железа, селена, витаминов группы В и много других важных веществ. Если приготовить его правильно, то оно не утратит своих полезных свойств.

Важно также разнообразие в рационе. Только верное сочетание овощей, мяса и прочих продуктов поможет в поддержании здорового иммунитетета. А это не только поможет в укреплении вашего здоровья, но и повысит настроение.

Дата публикации: 22.05.2012

Читайте также:

  1. Своевременная диагностика урологических заболеваний увеличивает шансы на полное выздоровление
  2. Услуги гипнотизера не потребуются
  3. Протезирование зубными имплантами
  4. Профилактика и лечение зубов
  5. Применение в медицине продуктов пчеловодства

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!