Чистая кожа - рецепт поддержания красоты изнутри

Страдаете от угревой сыпи? Не знаете, как бороться с постоянными проблемами с кожей? Начните с правильного питания. Конечно же, не стоит отказываться от ежедневного очищения кожи и использования своих любимых средств по уходу. Но красоту нужно поддерживать изнутри.

Угревую сыпью помогут предотвратить продукты, богатые цинком: печень, устрицы, тыквенные семена - также эти полезные продукты помогают справиться с ущербом, нанесенным отсутствием витамина D.

Попробуйте употреблять продукты, богатые селеном. Это минерал, который действует как антиоксидант. К таким продуктам относятся: фасоль, бобы и горох; нежирное мясо птицы, обезжиренные молочные продукты, кукуруза, рис, капуста брокколи, орехи (фисташки, арахис, миндаль, грецкий орех), морепродукты (устрицы, крабы, осьминог, моллюски).

Удивительно, но шоколад и проблемы с кожей не имеют ничего общего. Даже если съедать в день по плитке шоколада, то ничего страшного с лицом не произойдет (если у Вас нет пищевой аллергии на какао), но на талии это отразится существенно.

Теперь перейдем к пище, которая вредит коже. В копченом и жареном мясе содержатся трудноусвояемые жиры, которые, собственно и есть основной причиной возникновения проблем с кожей. Поэтому нужно исключить или сократить до минимума прием в пищу таких продуктов.

Чтобы избавиться от проблем, необходимо восстановить нормальный обмен веществ и микрофлору кишечника. Каждый прием пищи следует начинать со свежих овощей и фруктов: растительные волокна и клетчатка - залог правильной работы кишечника и роста кишечной микрофлоры. Чтобы предотвратить повторное появление прыщей,нужно каждый день баловать себя биойогуртом, биокефиром или "живой простоквашей".

Не стоит забывать об употреблении большого количества воды ежедневно. Если Ваш вес в рамках 60 килограммов, то два с половиной литра воды - Ваша ежедневная норма.Чай, кофе, соки, и газировки не котируются, только чистая вода.

Если речь зашла о курении, стоить выбирать: чистая кожа или никотин. В этом вопросе нужно проявлять категоричность, так как курение не только обостряет проблему с угревой сыпью, но и добавляет новую – преждевременное старение кожи и образование морщин.

О здоровой коже и чистом лице можно забыть, если не соблюдать режим: спать не менее восьми часов в сутки. А также каждый день бывать на свежем воздухе и не забывать о постоянных физических нагрузках.

Дата публикации: 02.03.2012

Читайте также:

  1. Питание беременной женщины
  2. Лазерная или фотоэпиляция?
  3. Виды и отличия контактных линз
  4. Полезные свойства диет на кашах
  5. Болезнь, о которой не говорят

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!