Преимущества и недостатки маммопластики

Едва ли найдется женщина, которой не хотелось бы иметь красивую и упругую грудь. А уж если она еще и большая, то это вообще предел мечтаний представительниц прекрасного пола.

Способы увеличения груди можно условно разделить на народные, хирургические и спортивно-силовые. К первой категории относятся разнообразные бабушкины отвары и примочки, массаж и поедание капусты. Но, к сожалению, действенность этих методов весьма-весьма сомнительна.

Спортивно-силовая категория включает в себя разнообразные упражнения. В большинстве фитнес-центров вам даже разработают индивидуальную программу таких упражнений с гантелями, штангами и тренажерами. Но этот метод вам поможет только приподнять, омолодить и укрепить бюст. А вот заветных сантиметров он не прибавит.

Единственным способом увеличения груди есть операция. И если вы всерьез задумываетесь над хирургическим вмешательством, то вам стоит взвесить все плюсы и минусы этой процедуры.

Маммопластика - операция по увеличению груди - предполагает введение по молочные железы или грудные мышцы силиконовых имплантантов. Операция довольно дорогостоящая и не всегда безопасная. Потому рассмотрим ее преимущества и недостатки.

Основным аргументом за увеличение груди хирургическим путем выступает то, что это единственный гарантированный способ получить грудь своей мечты. А это укрепит вашу уверенность в себе, поможет устранить комплексы.

Еще одним аргументом за является вы сами можете выбирать форму и размер груди после консультации со специалистом. К тому же, беременность или кормление грудью никак не испортят ваш бюст.

Немаловажным также есть то, что многими исследованиями доказано, что имплантанты есть целиком и полностью безопасными и не способствуют развитию каких бы то ни было заболеваний.

Основным недостатком маммопластики является ее сложность. Это все-таки довольно непростая операция, к тому же существует риск послеоперационных осложнений. К тому же она требует значительных материальных затрат, ведь экономить на ней не стоит. Также существует ряд определенных противопоказаний. А после операции вам придется отказаться от чрезмерных занятий спортом и подобных нагрузок.

Разумеется, решение остается за вами. Взвесьте все за и против, проконсультируйтесь с врачом. И тогда уже решайте, так ли необходима вам операция. Будьте здоровы!

Дата публикации: 03.03.2012

Читайте также:

  1. Зачем нужны ночные контактные линзы?
  2. Важно наблюдать за артериальным давлением
  3. Советы молодой маме
  4. Как выбрать одежду для новорожденного
  5. УЗИ при беременности

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!