Основные требования, предъявляемые к медицинской мебели

Оснащение поликлиник и больниц современным медицинским оборудованием является залогом оказания высококачественных медицинских услуг и эффективной помощи пациентам. На результативность операционных и диагностических процедур в лечебном заведении оказывает влияние каждая вещь.

Существуют специальные многофункциональные медицинские кровати, которые специально разработаны для ухода за лежачими больными и комфортного лечения. Они позволяют создать максимально удобные для пациента условия во время течения болезни или реабилитации, что предотвращает возникновение осложнений. При лечении пациента в домашних условиях такая многофункциональная кровать тоже может стать необходимой.

Лабораторные столы и медицинские светильники необходимы медперсоналу для того, чтобы обеспечить должный уровень лечения.

Мебель для медицинских кабинетов должна отвечать всем стандартам качества, так как это обусловлено спецификой ее применения. Надежность, безопасность, функциональность, экологичность и эргономичный дизайн – вот те основные требования, которые должны предъявляться к ней.

Как правило, мебель для больниц и медицинских кабинетов имеет в своей основе стальной каркас или же полностью сделана из металла. Медицинская мебель металлическая должна быть безопасна экологически, долговечна и сохранять устойчивость к химическим растворам. Она должна быть удобна в эксплуатации и отличаться практичностью в уходе, легко дезинфицироваться, очищаться и не впитывать запахи. Кроме того, покрытие мебели должно быть стойким к регулярной влажной уборке и к истиранию.

Именно на эти перечисленные требования необходимо ориентироваться, когда возникает необходимость в приобретении мебели для медицинского учреждения. Купить мебель, которая соответствует полностью всем стандартам качества, предлагают многие специализированные компании. Амбулаторная и стационарная мебель от различных российских и зарубежных поставщиков отличается широким разнообразием. Это обогреватели инфузионных флаконов, инфузионные стойки, медицинские ступеньки для хирургов, ширмы и т.д. Все оборудование и мебель выполнены из высококачественного материала и отличаются своей износостойкостью.

Имеется линия мебели для детской педиатрии. В ней преобладают плавные формы и яркие цвета для полного комфорта и хорошего настроения детей. Детская мебель, выполненная из экологически чистых материалов, имеет современный дизайн.

Дата публикации: 02.03.2012

Читайте также:

  1. Как худеть правильно. Часть 2
  2. Что такое биорезонансная диагностика
  3. Профилактический осмотр новорожденного
  4. Выбор детской обуви
  5. Имплантация зубов: эстетично, красиво, функционально

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!