Медицинские методики и технологии

Довольно часто врач рекомендует сдать анализ крови на сахар. Такой анализ прописывается при подозрении на ряд заболеваний (сахарный диабет, ожирение, изменение работы поджелудочной железы, болезни печени, щитовидной железы). Рекомендуется следить за уровнем сахара в крови тем, кому уже за 40 лет.
Международной ассоциацией врачей, диетологов и психологов было утверждено десять главных заповедей, следование которым призвано улучшить качество человеческой жизни и увеличить ее продолжительность. Представляем вашему вниманию десять пунктов, придерживаясь которых сможете дожить до ста лет:
Детский геморрой - это явление достаточно редкое. Появление симптомов заболевания даже у подростков считается патологией, не говоря о детях младшего школьного возраста или грудных младенцах. Такая ситуация объясняется тем, что дети, как правило, не ведут малоподвижный образ жизни, не злоупотребляют острой пищей, не совершают тяжёлый физический труд и не предрасположены к вредным привычкам.
Еще наши далекие предки утверждали, что одним из важнейших условий сохранения здоровья и приобретения долголетия есть умеренность в еде. Считалось, что любители плотно покушать еще при жизни начинают рыть могилу зубами. Древние римляне, также большие любители вкусностей, во время оргий регулярно применяли рвотные средства, чтобы не перегрузить организм едой.
В настоящее время людей все больше обеспокоено состоянием своего здоровья. То тут, то там можно услышать жалобы на головную боль, быструю утомляемость и общее недомогание. В первую очередь для решения этих и других подобных проблем человек выбирает быстрый и не всегда правильный путь – он начинает искать, а затем и принимать всевозможные чудодейственные средства: волшебные таблетки, эликсиры, бальзамы.
Современное протезирование зубов - это технологии нового тысячелетия. Съемные и условно съемные протезы служат десятилетиями и цены на услуги оправданы качеством и долгосрочностью.Попробуем рассмотреть ценовой диапазон на работу ортопедов-стоматологов в Москве.
Аромотерапия продолжает завоевывать сторонников. Ее все чаще применяют не только в косметических целях, но и как эффективное средство для лечения различных болезней. Например, эфирные масла успешно используют при лечении кашля.Чтобы снять такой неприятный симптом простуды, как кашель, проводят ингаляцию, растирание или массаж с эфирными маслами, просто распыляют их в комнате больного.
Какие более распространенные виды массажа полезны и как именно массаж влияет на наше здоровье? В нижеописанной статье вы найдете ответ на данный вопрос. ажно знать, что абсолютно любой массаж эффективно насыщает мышцы и участки кожи человека кислородом, способен сделать стройным и более гибким тело и, конечно же, улучшает кровообращение.
Космическое пространство одновременно и манит, и пугает человечество на протяжении всей истории. Ему поклонялись практически все народы, когда-либо проживающие на земле. Не случайно же звёзды, Солнце, Луна и другие космические объекты нередко признавались божествами и являлись предметами восхищения.
Довольно часто счастливые родители встречаются с одной и той же проблемкой – их малыш очень плохо кушает. Те, кому не приходится об этом думать, так как такой проблемы нет, вот они настоящие счастливчики. Остальным же приходится постоянно беспокоиться и думать о том, сколько же полезных веществ получит организм их ребенка и получит ли вообще, ведь регулярно в мусорную корзину отправляются нетронутые обеды, завтраки и ужины.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!