Как дожить до ста лет

Международной ассоциацией врачей, диетологов и психологов было утверждено десять главных заповедей, следование которым призвано улучшить качество человеческой жизни и увеличить ее продолжительность.

Представляем вашему вниманию десять пунктов, придерживаясь которых сможете дожить до ста лет:

1. Не переедайте. Лучше немного недоесть, чем переесть. У вас должно оставаться недолгое легкое чувство голода после каждого приема пищи. Попробуйте ограничить себя – вместо обычных 2500 калорий употребляйте лишь 1500. Помимо этого, крайне важно принимать пищу понемногу, но минимум шесть раз в день.

2. Пропишите дневной рацион согласно своему возрасту. Объясним на примере. В молодом возрасте не стоит пренебрегать орехами и печенью - они отдаляют момент образования первых морщин. В случае если вы пребываете в бальзаковском возрасте, то увеличьте дозу бета-каротина, что поступает в организм с продуктами питания.

3. Занимайтесь только тем, что вам нравится. Найдите работу по душе, ведь любимое занятие всегда молодит человека и насыщает жизнь яркими красками.

4. Найдите свою вторую половинку. Любовь, забота о ближних и регулярные занятия сексом с постоянным партнером испокон веков считались наилучшим лекарством, отдаляющим приход старости.

5. Раз в полгода проходите полное медицинское обследование: общий анализ крови, анализ мочи и крови на сахар, узи, эхо-кг и т.д.

6. На все смотрите «своим» взглядом, по каждому поводу имейте собственное мнение, ведь вы – индивидуальность, аналогов которой в мире больше нет.

7. Двигайтесь чаще. Ежедневно выделяйте время для спортивных занятий. Помните мудрость – движение – это жизнь. Кроме того, благодаря физическим упражнениям в организме человека вырабатываются гормоны счастья, что крайне важно особенно после сорока лет.

8. Спите в проветриваемом, прохладном помещении. От температуры окружающей среды зависит обмен веществ в организме, потому те, кто спят при температуре 16-18°С, остаются дольше молодым.

9. Временами позволяйте гневу выплескиваться наружу. По статистическим данным международного тестирования, 63% онкобольных подавляли и подавляют гнев.

10. В любом возрасте тренируйте свои интеллектуальные и умственные способности. Не пренебрегайте ребусами, кроссвордами, головоломками или коллективными играми, что требуют нагрузки на серое вещество. Благодаря последним не происходит естественной деградации способностей мозга и поддерживается заодно активность кровообращения.

Дата публикации: 12.04.2012

Читайте также:

  1. Рекомендации по профилактике рака
  2. Имплантация зубов - перспективное направление стоматологии
  3. Упражнения Кегеля – укрепляем мышцы
  4. Избавляемся от лишних килограммов после родов
  5. Худейте с удовольствием!

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!