Массаж различных частей тела, в чем его польза

Какие более распространенные виды массажа полезны и как именно массаж влияет на наше здоровье? В нижеописанной статье вы найдете ответ на данный вопрос.

Важно знать, что абсолютно любой массаж эффективно насыщает мышцы и участки кожи человека кислородом, способен сделать стройным и более гибким тело и, конечно же, улучшает кровообращение.

Обучиться технике нижеописанных видов массажа не составляет труда в наше время. Тем более, что курсы массажистов в Санкт-Петербурге всегда готовы вам в этом помочь. Главное иметь желание и располагать достаточным временем.

Для профилактики таких заболеваний, как: гипотония, гипертония, гиподинамия, ослабленный иммунитет, пониженный тонус функции мышц, заболевания суставов и связок; чаще используют общий массаж. Его техника очень проста. Этот вид массажа оттачивался многие века в классической европейской школе. Многие медучреждения по сей день применяют ёе в своей практике.

Массируя нижние и верхние конечности, воздействуют на недостаточную подвижность связок и суставов. Также такой массаж применяют при реабилитации больных, которые подверглись тяжелым травмам конечностей. Этот вид массажа использует технику классической школы наравне со спортивной школой.

Есть массаж антицеллюлитный. Для его выполнения применяется особая техника, которая отличается от классической техники кардинально. Целью данного массажа является воздействие на жировые отложения под кожей. Эту технику массажа часто используют в салонах красоты. Существует ещё баночная техника антицеллюлитного массажа. За основу лечебного фактора принимается влияние температур, которое эффективно разрушают фиброзные капсулы.

Массаж части головы, покрытой волосами, применяют для улучшения кровообращения в луковице волос, чтобы предотвратить их выпадение.

При заболевании желудочно-кишечного тракта, проблемах с пищеварением назначают массаж живота.

Самый древний массаж, сохранившийся до наших времен, - это тайский массаж. Как гласит его легенда, поделился техникой этого массажа Джавари Кумар Баши (персональный целитель Будды). Приемы тайского массажа считаются достаточно сложными, но, тем не менее, являются всеобъемлющими. Всего за один сеанс тайского массажа прорабатывают все фасции, мышцы и сухожилия. С помощью особой техники движений, данный вид массажа очень хорошо растягивает, разминает суставы, стимулирует энергетику и кровообращение всего организма.

Дата публикации: 11.04.2012

Читайте также:

  1. Объективность в медицине и врачебные комиссии
  2. Мотивация пойти на тренировку
  3. Народная медицина: чудодейственный прополис
  4. Закаливание как метод укрепления иммунитета
  5. Боли в спине. Часть 2

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!