Медицинские методики и технологии

Доказывать целесообразность использования ортопедических матрасов уже давно не приходится. Они создают условия для полного расслабления мышц, принимая форму тела. В результате этого значительно улучшается кровообращение, позвоночник восстанавливает свои физиологические изгибы, сон становится глубоким.
Здоровый сон – залог успешности во всех делах. Ведь именно во сне организм отдыхает после напряжённого трудового дня, восстанавливается и набирается сил для новых свершений, поэтому ко сну нужно подходить с особой ответственностью. Говорят, что плохой сон может серьёзно расстроить деятельность нервной системы и повлечь за собой серьёзные последствия для всего организма.
Развитие вашего ребёнка – это серьёзный процесс. С рождения и до годика ребёнок делает такой скачок в развитии, который больше не сделает уже никогда. В это время формируется его взгляд на мир, который позже будет только развиваться. Формируются в это время и мышцы, суставы, кости вашего ребёнка.
Занятия йогой могут помочь женщине с самых первых дней беременности. Чем раньше будущая мама начнет заниматься своим телом, тем лучше она себя будет чувствовать на протяжении всех девяти месяцев вынашивания плода, а в результате роды будут легкими и естественными.
Метаболизм человека - уникальная сложная система и в природе ему нет аналогов. Человек одновременно травоядное и хищник. Травоядные животные обладают большим желудком, который способен часами переваривать низкокалорийную пищу.
Ессентуки является одним из наиболее популярных и важных для России грязевых и бальнеологических курортов, ежегодно посещаемым десятками тысяч человек. Целебные свойства здешних грязей были замечены очень давно, благодаря чему в конце 18-го века тут был построен курорт Ессентуки. Находится курорт на высоте 625 метров над уровнем моря в предгорьях склона Главного Кавказского хребта.
Всем известно, что крепкие, здоровые зубы – это красивая улыбка, а значит уверенность в себе. Сейчас существует много различных разработок в области стоматологии, поэтому в стоматологической клинике вам вернут красоту зубов без боли и проблем.
То, что ваш малыш не говорит, еще не значит, что он не хочет играть и развлекаться. Никому не понравится лежать целый день в кровати, когда в это время можно весело проводить время, забавляясь и развиваясь.
Массаж представляет собой комплекс механических и рефлекторных приемов, которые напрямую воздействуют на органы и ткани в форме вибрации, давления или трения, образующихся посредством использования специального аппарата или рук. При использовании аппарата также может воздействовать водная, воздушная или другая среда для достижения лечебного эффекта.
Все любят красивый ровный загар. Каждый год у моря мы расслабляемся на солнышке, совершенно забывая, что солнце может быть нам как другом, так и врагом. Прежде чем принимать солнечные ванны стоит узнать о том, как правильно загорать на пляже.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!