Как получить красивый загар

Все любят красивый ровный загар. Каждый год у моря мы расслабляемся на солнышке, совершенно забывая, что солнце может быть нам как другом, так и врагом. Прежде чем принимать солнечные ванны стоит узнать о том, как правильно загорать на пляже.

Первое правило и самое основное – загорать можно утром до 10-11 часов и вечером после 16. При этом следует помнить, что больше двух часов под солнцем находиться очень вредно для кожи и для всего организма.

К солнышку надо приучать свое тело постепенно. Лучше начинать с пяти минут под солнцем, а потом можно постепенно увеличивать время.

В жарких странах вопрос правильного пребывания на солнце стоит особенно остро. Некоторые думают, что соломенный навес может защитить от воздействия солнечных лучей. Но, к сожалению, это не так. Ультрафиолетовые лучи хорошо проникают через такую защиту, но греют они значительно слабее. Тень и ветерок с моря создают обманчивое ощущение комфорта и защищенности от солнца. Поэтому в первый и второй день своего приезда можно не загорать вообще на открытом солнце.

Стоит позаботиться и о своих волосах. Для этого подойдет легкая косынка, а лучше шляпка или хлопчатобумажная кепка. Солнечные очки просто необходимы на отдыхе.

Очень важно помнить, что газеты и журналы на пляже читать не рекомендуется. Все знают, но не все придерживаются правила, что принимать алкоголь на пляже нельзя. Лучше идти на пляж с чувством легкого голода. Очень полезно съесть утром салат из моркови. В моркови присутствует каротин, который поможет коже приобрести красивый загар. Не следует пить холодных напитков, лучше дать им немного нагреться.

В среднем пребывание на солнце не должно превышать двадцати минут. И обязательно надо использовать крем с защитой от ультрафиолетового излучения. Для начала можно пользоваться кремом с повышенным уровнем SPF. Через два дня можно использовать крем с более низким SPF.

Выбирать солнцезащитный крем следует по типу кожи. К первому типу относятся обладатели светлой кожи, светлых или рыжих волос. Людям, относящимся к первому типу, нужен крем с сильной защитой от солнца.

Второй тип – это люди с каштановыми или темно-русыми волосами и довольно светлой кожей. Для второго типа на первые дни тоже следует пользоваться кремом с повышенной защитой.

К третьему типу можно отнести обладателей темных волос и смуглой кожи. Третьему типу можно использовать крем с минимальной защитой.

Следует помнить, что действие любого крема ограничено по времени (3-4 часа). При купании в море эффект защиты снижается.

Дата публикации: 22.06.2012

Читайте также:

  1. Быстрое и эффективное лечение остеохондроза
  2. Омоложение без скальпеля
  3. Гигиена всегда актуальна
  4. Только качественные линзы
  5. Характеристики ортопедических матрасов

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!