Характеристики ортопедических матрасов

Доказывать целесообразность использования ортопедических матрасов уже давно не приходится. Они создают условия для полного расслабления мышц, принимая форму тела. В результате этого значительно улучшается кровообращение, позвоночник восстанавливает свои физиологические изгибы, сон становится глубоким.

Итальянская компания Магнифлекс изобрела и запантетовала ортопедические матрасы еще в 80-е годы.

Началось с того, что 50лет назад в городе Прато/Италия/ Джулиано Мани открыл ателье по пошиву матрасов. Это было первым этапом в развитии компании "Magniflex", ставшей впоследствии популярной во всей Европе. Ортопедические матрасы, производящиеся компанией, сделаны из упругого материала, помещенного в вакуумную упаковку. Они были комфортны и практичны в гигиеническом плане.

В последние годы фирма разработала новые технологии и использует такие материалы, как материал "Memory" и ультраплекс, что существенно увеличило комфортность матрасов и удлинило срок их службы.

Завод этой фирмы - самый крупный из заводов-производителей матрасов,так как спрос на продукцию очень вырос.

Компания поставляет на рынок матрасы Магнифлекс различных видов:

1.Матрас Магнифлекс 100%Love сохраняет свои ортопедические качества и форму в течение 15-летней эксплуатации, не деформируется при неблагоприятных климатических условиях.

2.Матрасы Magniflex Pratico без пружин, плотные. Они рекомендованы врачами-ортопедами людям с проблемами позвоночника, так как спать на таком матрасе можно в любой позе.

3.Матрасы Magniflex Naturcomfort сочетают гипоаллергенную натуральную ткань и способность при нагревании приобретать формы тела. Он превосходно расслабляет мышцы и разгружает позвоночник.

4.Матрас Baci состоит из терморегулирующей биэластичной ткани с изолирующей антистатической прослойкой. Кроме того, он создает романтический настрой благодаря отпечаткам поцелуев.

5.Матрасы Magniflex Gold способствуют снятию стрессов, так как в их покрытие вплетены золотые нити, обладающие электростатическими свойствами. Он очень комфортный и способствует спокойному и крепкому сну.

6.Ортопедические матрасы Dualcomfort, которые состоят из двух матрасов, соединенных обивкой для двойного матраса, благодаря чему одна сторона более анатомична и мягче, а другая - ортопедическая.

В материалах и технологиях, используемых компанией Магнифлекс, не содержится токсичных и аллергенных материалов. Матрасы не оказывают и магнитного влияния на человека, так как не содержат металлических деталей и пружин.

Дата публикации: 23.06.2012

Читайте также:

  1. Операции на сердце в Израиле
  2. Как правильно улучшать свою фигуру и здоровье
  3. Новинки пластической хирургии
  4. Желтуха во всех ее видах
  5. Медицинский онлайн-журнал

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!