Способы развлечения для малыша

То, что ваш малыш не говорит, еще не значит, что он не хочет играть и развлекаться. Никому не понравится лежать целый день в кровати, когда в это время можно весело проводить время, забавляясь и развиваясь.

Начать стоит с создания развивающего коврика. Вы можете сшить его самостоятельно из разных лоскутков, а можете использовать уже готовое одеяло. На коврик нужно нашить всевозможные геометрические фигуры, вырезанные из ткани разных цветов - для начала можно обойтись кругом, квадратом и треугольником. Обязательно выбирайте ткань контрастных цветов и различную по фактуре, к примеру, вельвет, бархат и шелк. Используйте несколько термоапликаций - зверюшек, собачку, кошку. Пришейте к коврику деревянное кольцо, чтобы малышу было за что ухватиться, и было что погрызть. Можно нашить на коврик пуговицы разной величины, но пришивать их нужно крепко, чтобы ребенок не смог их оторвать. Можно прикрепить к коврику кусочек меха или перчатку, наполненную гречкой, она поможет развивать пальчики.

Все знают, как быстро надоедают детям игрушки, а они нынче недешевые. Есть особый трюк, который можно использовать с детьми до года. Спрячьте игрушку на пару недель, а затем снова преподносите ребенку, он будет воспринимать ее как новую. До трех месяцев можете давать малышу мягкие игрушки. Можно привязать ленточку яркого цвета к руке. Ребенок будет занят, пытаясь развязать ее.

Братики и сестрички, достигшие возраста 6-8 лет, уже могут играть роль нянек. Они смогут и игрушку подать и погремушкой потрясти. Но нужно следить за тем, чтобы старшие дети понимали, что они в ответе за малютку и осознавали, что младший братик или сестричка им не ровня к малышку нужно относиться осторожно, чтобы не испугать его.

Если решите отправиться с малышом в путешествие, не забудьте о мерах предосторожности. Обязательно купите автомобильное кресло, чудесно подойдет romer king plus trendline – это инновационное средство защиты детей. С таким креслом вы можете быть спокойны, с вашим малышом ничего не случиться, так что можете сконцентрироваться на дороге.

С полугода малыши начинают узнавать сове отражение в зеркале. Посадите его напротив отражающей поверхности, и младенец будет еще долго заглядывать за зеркало, чтобы понять, кто же прячется за ним.

Помните, малышу в любом возрасте нужна ваша забота. Вы можете одаривать его даже самыми дорогими подарками, но нет подарка дороже, чем мамино и папино внимание.

Дата публикации: 22.06.2012

Читайте также:

  1. Здоровое питание залог красоты. Часть 2
  2. Диета 1200 килокалорий
  3. Важное дело - подготовить к лету тело
  4. Курение: раньше и теперь
  5. Стой смолоду на страже своего здоровья

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!