Растём и развиваемся гармонично. Детский массаж

Развитие вашего ребёнка – это серьёзный процесс. С рождения и до годика ребёнок делает такой скачок в развитии, который больше не сделает уже никогда. В это время формируется его взгляд на мир, который позже будет только развиваться. Формируются в это время и мышцы, суставы, кости вашего ребёнка.

Наладить гармонию между психическим и физическим развитием ребёнка поможет массаж. На сегодняшний день – это один из самых популярных видов развития ребёнка и поддержания его здоровья в отличной форме.

Массаж успокаивает, приводит в норму работу всех органов и активно борется со многими патологиями и недугами.

По всему миру открыты тысячи детских центров, которые предлагают услуги массажа для детей любого возраста, как правило, специалисты начинают работу с 2-х недельного возраста. Открыты такие центры и в Москве, детский массаж в бутово является одним из основных направлений по оздоровлению малышей, которое развивается и с каждым днём становится всё востребованнее.

Врачи рекомендуют массаж и взрослым и детям, не обязательно в лечебных целях, массаж никогда не повредит ни вам, ни вашему ребёнку. Обычный курс – 10 сеансов массажа, его рекомендуют повторять 2 раза в год. Если у вас обнаружены какие-либо отклонения, то возможно ваш курс увеличится до 15-20 сеансов.

Для грудного ребёнка массаж особенно полезен. Специалисты советуют родителям записывать грудничков к массажисту в первой половине дня, ориентировочно через час после кормления, чтобы ребёнок был сыт, но в тоже время не стоит делать массаж, когда у малыша полный желудок.

Массаж стимулирует не только мышцы, но и нервные окончания. И поэтому говорят о том, что массаж действует всесторонне на организм ребёнка.

Многие родители делают массаж своим детям сами. Это хорошо, но не стоит забывать и о советах специалистов. Перед тем как приступать к таким процедурам, обязательно посоветуйтесь с врачом, можно даже пройти краткий курс массажа. Для этого необходимо обоим родителям присутствовать на сеансах детского массажа, внимательно слушать специалиста и запоминать. Некоторые даже снимают весь процесс на камеру. Это никогда не будет лишним.

Детский массаж отличается от массажа для взрослых, ведь в его основе лежит абсолютно другая методика, поэтому очень важно перед началом процедур ознакомиться со всеми особенностями, чтобы ни в коем случае не навредить ребёнку, а наоборот, сделать его развитие гармоничным и естественным.

Дата публикации: 23.06.2012

Читайте также:

  1. Работа профессиональных стилистов
  2. Кислородные коктейли - путь к здоровью
  3. Препараты для снижения веса
  4. Имплантация зубов - шаг к красивой улыбке
  5. Стресс – спутник всех современных людей

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!