Медицинские методики и технологии

Запой - это очень страшная болезнь. Потребление алкоголя в последнее время превысило самые допустимые границы. Пить начинают с ранних лет, тем самым вгоняя себя в зависимость от выпивки. Алкоголизм молодеет с каждым годом.
Всё о винирах (от 16.08.2012)
Виниры - это тонкие пластины из фарфора, которыми покрывают переднюю поверхность зубов при наращивании. Главное преимущество виниров в том, что они изготавливаются под любую форму, цвет и размер зубов. Они придадут улыбке очень естественный и эстетичный вид, и внешне такие зубы ничем не будут отличаться от настоящих.
Брекет система, являющаяся современнейшим средством при лечении зубочелюстных аномалий детей и взрослых, точно исправляет положение зубов и их соотношение у пациента в любом возрасте при условии, что десны и кости здоровы. В переводе с английского языка это слово означает скобка.
Любая женщина желает быть стройной, и в 30, и в 40, и в 50 лет. Представительницы прекрасного пола привыкли оглядываться на своих западных ровесниц, считая, что они выглядят моложе только благодаря пластическим процедурам. На самом деле это не так.
Такой метод оздоровления организма, как дарсонвализация был разработан в 1981 году французским ученным и исследователем Жаком Арсением д`Арсонвалем. На протяжении всей своей трудовой деятельности ученный изучал предмет воздействия высокочастотного тока на отдельные органы человека. Однако дарсонвализацию стали применять в медицине сравнительно недавно.
Ортодонтия – специальность стоматологии, имеющая непосредственное отношение к исправлению неправильного прикуса и неровностей зубов. Врач-ортодонт является в этом процессе важнейшей фигурой. Опытный врач исследует не только прикус, но и проводит диагностический осмотр по общей патологии челюстей.
С самого детства все прекрасно знаю, что посещение стоматолога – это гарантия здоровых зубов и безболезненного устранения кариозного налета, ведь чем больше запущено заболевание, тем сложнее и неприятнее его лечить. Однако на практике взрослые люди приходят в лечебное учреждение только тогда, когда боль становится просто невыносимой и все народные методы вместе с обезболивающими препаратами становятся неэффективными.
Липосакция представляет собой удаление лишних жировых отложений с целью придания телу необходимых пропорций. Она может быть тумесцентной, ультразвуковой и лазерной. Последняя представляется наиболее перспективной.
Пожалуй, самое древнейшее направление в лечении — это физиотерапия, то есть лечение силами самой природы. В наши дни к физиотерапевтическим методам относятся и лечебные процедуры с применением специальных аппаратов. Основные методы физиотерапии — теплолечение, бальнеотерапия, электротерапия, светотерапия, аэроионотерапия.
Медицинский перевод считается одним из самых специфичных и трудоемких видов переводов. Данная тематика характеризуется специальной терминологией и несчетным количеством аббревиатур. К переводчикам предъявляются особые требования, так как одно неправильно переведенное слово может привести к тому, что врач назначит несоответствующее лечение. А это повлечет, как минимум, вред здоровью пациента.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!