Вывод из запоя самостоятельно дома

Запой - это очень страшная болезнь. Потребление алкоголя в последнее время превысило самые допустимые границы. Пить начинают с ранних лет, тем самым вгоняя себя в зависимость от выпивки. Алкоголизм молодеет с каждым годом.

Так чем же опасна эта зависимость? Самая важная опасность заключается в том, что человек, находящийся в этом состоянии, не осознает действительность и не может самостоятельно избавиться от этой пагубной привычки. Слова, просьбы, сказанные его близкими и родственниками, пролетают мимо ушей алкоголика. И это может продолжаться месяцами, принося страдания всем людям, находящимся рядом с ним. И даже избавившись от привычки однажды, она может легко вернуться в любой момент, независимо от того, сильный ли по характеру человек или нет.

Стоит ли говорить, какие проблемы здоровью приносят злоупотребление алкоголем? Самое интересное то, что алкоголик до последнего верит, что сможет вырваться из цепких лап зеленого змея сам, усилием собственной воли. Но это не так, без помощи специалиста обойтись очень и очень трудно. Нервные расстройства, раздражительность - это самые начальные и самые безобидные последствия длительного запоя. Со временем печень перестает справляться со своими обязанностями фильтра и вывода токсинов и начинает пропускать продукты разложения во все системы организма. Происходит полнейшая интоксикация всех органов человека, ослабляя иммунитет и медленно разрушая их. В комплексе с почти полным отказом от приемов пищи, ведь у алкоголиков аппетит пропадает практически полностью, и прекращением поступления необходимых витаминов и веществ, организм совсем отказывается нормально работать. Поэтому вывод из запоя - это первоочередная задача, которая способна дать алкоголику шанс на благополучную жизнь.

Но обращение к специалисту-наркологу, часто заканчивается не успев начаться. Нежелание того, что о заболевании алкоголика узнает еще кто-то, приводит к отказу от помощи врача. Поэтому важным аспектов в излечении является убеждение больного в необходимости обращения к специалисту. Также выходом из сложившейся ситуации может стать вывод из запоя на дому. Приглашение нарколога домой позволит решить проблему полностью анонимно, снижая давление как на родственников, так и на самого алкоголика. Полный контроль над ним как врачей, так и близких, а также поддерживающие капельницы, помогут выбраться даже из очень сложных ситуаций.

Дата публикации: 16.08.2012

Читайте также:

  1. Болезнь от солнца
  2. Уход за волосами перед свадьбой
  3. Причины и стадии наркотической зависимости
  4. Еще раз о вреде курения
  5. Уход за внешностью современной женщины

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!