Домашняя физиотерапия

Пожалуй, самое древнейшее направление в лечении — это физиотерапия, то есть лечение силами самой природы. В наши дни к физиотерапевтическим методам относятся и лечебные процедуры с применением специальных аппаратов. Основные методы физиотерапии — теплолечение, бальнеотерапия, электротерапия, светотерапия, аэроионотерапия.

Физиотерапевтические процедуры назначают обычно как дополнение к общему курсу лечения. Или отдельно — на начальных этапах течения болезни. Неоспоримые достоинства физиотерапии — сочетание эффективности с безопасностью, отсутствие многих побочных эффектов (например, привыкания), сокращение сроков лечения, возможность снижения доз применяемых лекарственных препаратов.

При амбулаторном лечении для получения физиопроцедур больному человеку приходится регулярно посещать медучреждение. Однако лечиться лучше в родных стенах. Не тратя силы и время на походы в поликлинику.
Кроме того, после некоторых процедур просто необходимо полежать, расслабиться в теплой постели хотя бы полчаса — тогда эффект от них будет выше. А только дома все лечебные манипуляции можно проводить без спешки и в удобное время.

Вот поэтому сеансы домашней физиотерапии служат эффективным подспорьем в лечении, а иногда и достойной заменой традиционным медицинским аппаратным процедурам. Они снимают болевые симптомы, облегчают течение даже застарелых болезней. А иногда помогают совершенно избавиться от недуга.
Часто одним домашним аппаратом могут по очереди пользоваться все члены семьи для лечения заболеваний абсолютно разного профиля. Это практично.

Как правило, аппараты для физиотерапии, применяемые в домашних условиях, отличаются от используемых в клиниках аналогов меньшими размерами, мощностью и стоимостью. Они занимают мало места. Их удобно хранить, брать с собой в поездки. Эффект от лечения ими менее агрессивен. Покупка не очень обременительна для семейного бюджета.
Сегодня для личного пользования доступны не только простые портативные приборы для лечения теплом, светом, парами лекарственных препаратов, но и сложные электронные аппараты (миникомпьютеры) для лазеротерапии, вибротерапии, гальванотерапии, механотерапии.

Универсальным медицинским семейным помощником можно уверенно назвать Алмаг–01 — устройство для магнитотерапии, изготавливаемое на Елатомском приборном заводе «Еламед».

К кому Алмаг–01 спешит на помощь…

В качестве «домашнего доктора» прибор Алмаг–01 будет полезен
при болезнях и травмах опорно–двигательного аппарата. В частности, при остеохондрозе, радикулите, ишиалгии, артритах, артрозах, переломах, ранах;
при хронических заболеваниях дыхательной системы: бронхиальной астме, бронхоэктатической болезни, хроническом обструктивном бронхите;
при гипертонии и других заболеваниях сердечнососудистой системы;
при различных заболеваниях ЖКТ: холецистите, панкреатите, гастрите, ДЖВП, язвенной болезни желудка;
при заболеваниях нервной системы: нейропатии, нейродермите, нейроангиопатии;
при осложнениях сахарного диабета;
при гинекологических заболеваниях;
при дерматологических заболеваниях и многих других заболеваниях.

Как действует Алмаг–01

Действие аппарата Алмаг–01 основано на влиянии бегущего магнитного поля на любые ткани человека. Магнитные поля способны повышать энергию макромолекул организма (протеинов, нуклеиновых кислот…). Изменяя скорость и качество биопроцессов, они корректируют работу всех систем организма. Бегущее магнитное поле неоднородно, поэтому его воздействие на различные клеточные структуры оптимально. Эффект от лечения бегущим магнитным полем заключается в регенерации пораженных болезнью тканей.

По охвату зоны воздействия, глубине проникновения в ткани организма (около 8 см) аналогов у аппарата Алмаг–01 пока не существует.
Результат лечения им — активизация обменных процессов, выравнивание биополей внутренних органов, улучшение физиологических показателей организма.

Правильное применение универсального аппарата Алмаг–01 гарантированно снижает болевой синдром, уменьшает отеки больных органов, значительно ускоряет процесс выздоровления и заживления ран, переломов, снижает уровень холестерина, активизирует вывод токсинов и шлаков из организма, мобилизует иммунитет больного на борьбу с недугом.

Кому нельзя «дружить» с аппаратом Алмаг–01

Отказаться от лечения аппаратом необходимо во время острого воспалительного периода любого заболевания.
Категорически не разрешается пользоваться аппаратом Алмаг–01 если у больного:
— онкологическое заболевание;
— тиреотоксикоз;
— ОНМК;
— заболевания крови;
— гипотония;
— диэнцефальный синдром.
Лечиться аппаратом Алмаг–01 нельзя в раннем постинфарктном периоде, при беременности, наличии кардиостимулятора, тяжелой ишемической болезни сердца, кровотечениях и склонностям к ним, в дооперационный период во время гнойных процессов.

Алмаг–01 — а что говорят врачи?

Медики по достоинству оценили все полезные свойства прибора. Доказательство такого признания — назначение процедур с его использованием во время стационарного лечения.
Однако перед тем как лечиться самостоятельно, надо обязательно посоветоваться со своим врачом!

Дата публикации: 15.08.2012

Читайте также:

  1. Эндокринная система человека
  2. Осложнения при сахарном диабете
  3. Мастер маникюра - модная профессия
  4. Эпиляция и депиляция: что нужно знать о процедурах?
  5. Быть здоровым - быть успешным

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!